Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Горно-металлургический профсоюз Приморья выбрал лидера


25 Ноября 2016

До 2021 года Горно-металлургический профсоюз  в Приморье продолжит возглавлять Валерий  Онисенков – таково единодушное  решение 24-х делегатов отчетно-выборной  конференции.  Она прошла во Владивостоке 25 ноября и собрала представителей первичных профорганизаций  из Дальнегорска, Кавалерово, поселков Восток и Ярославский. 

Валерий Онисенков в профсоюзе с 2001 года. В 2007 году он воссоздал на  «Ярославской горнорудной компании» первичную профорганизацию, объединив 800 из 1400 работников, и возглавил ее. В 2011 году стал председателем крайкома Горно-металлургического профсоюза России, сменив на этом посту Леонида Синевича. Приморская краевая организация объединяет такие предприятия, как «Дальполиметалл»,  «Ярославская горнорудная компания», «Приморский ГОК», ГРК «Аир», Кавалеровский многопрофильный колледж, Лермонтовский ГОК. Кроме того, Валерий Онисенков с 2015 года является техническим инспектором труда Федерации профсоюзов Приморского края, принимая активное участие в расследовании несчастных случаев на предприятиях края.

- Работы предстоит много, поскольку предприятия горно-металлургической отрасли края переживают тяжелые времена, - говорит Валерий Онисенков. - Среди первоочередных задач – отстаивание интересов работников Лермонтовского ГОКа. На предприятии 149 человек (50% от общего количества) отправлены в простой. Будем контролировать соблюдение работодателем своих обязанностей в части оплаты простоя,  помогать решать вопросы  по обеспечению занятости  работников.  Но, строго говоря, в моей работе нет второстепенных задач. Все потребности людей, с которыми они обращаются за помощью в профсоюз, первичны. 

- Центральный Совет Горно-металлургического профсоюза России удовлетворен работой Валерия Онисенкова на посту председателя и рекомендует его на следующий срок. Я рад, что наше мнение совпало с решением делегатов конференции, - сказал присутствовавший на мероприятии заместитель руководителя социально-экономического отдела ЦС ГМПР, куратор Приморской краевой организации Олег Михайлов.

Также в работе конференции приняла участие руководитель департамента социально-правовых отношений  Федерации профсоюзов Приморского края Лариса Белова. 

IMG_2391.JPG
IMG_2425.JPG
IMG_2402.JPG
IMG_2427.JPG
IMG_2432.JPG