Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Профсоюзы Приморья: "На старт, внимание, марш!"


2 Июня 2017

Около 300 членов профсоюзов Приморья начали соревноваться в скорости, силе и ловкости. IV Краевая профсоюзная спартакиада, в которой принимают участие 12 любительских команд, стартовала. 

-  У профсоюзов много направлений деятельности, и основное - это защита трудовых прав. Но организация спортивных состязаний, поддержание здорового образа жизни работников - тоже важная часть профсоюзной жизни. Свои собственные спартакиады  есть у шахтеров, работников здравоохранения, рыбаков, энергетиков... Краевая спартакиада - это возможность померяться силами представителям разных профессий,  мощный объединяющий фактор, важный для профсоюзного единства. Спасибо всем участникам соревнований. Желаю всем командам победы! - напутствовал участников спартакиады председатель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков.   

Спартакиада продлится весь день. В самом разгаре - соревнования по волейболу и настольному теннису. Параллельно с ними началась и легкоатлетическая эстафета - предварительные забеги женских и мужских команд на 100-метровую дистанцию.

Впереди - соревнования по мини-футболу, гиревому спорту и финальные забеги эстафеты. Завершит профсоюзную спартакиаду одно из самых зрелищных и любимых болельщиками  состязаний - перетягивание каната. Оно начнется в 15 часов.

Среди участников соревнований - люди самых разных профессий: шахтеры, авиастроители, энергетики, пожарные,  железнодорожники, врачи, учителя, работники коммунальных служб края. Самому старшему спортсмену - 71 год, самому младшему - 19 лет. Побороться за честь своих профсоюзов приехали жители разных городов и поселков края. Некоторым пришлось добираться до Владивостока всю ночь.

Краевая спартакиада проводится в четвертый раз. В первой и третьей - общекомандное первенство выигрывала сборная профсоюза железнодорожников Приморья, во второй, в 2015-м - команда работников судостроения и судоремонта. Кто окажется победителем в этот раз, предсказать невозможно, и это делает профсоюзные состязания особенно интересными.

Имена победителей узнаем уже сегодня. Торжественное закрытие спартакиады и вручение наград состоится на стадионе кампуса ДВФУ в 17 часов.