Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Экипаж "Паллады" - под защитой профсоюза


4 Июля 2019

Знаменитому учебному парусному судну "Паллада", гордости Приморья, сегодня исполняется 30 лет. За эти годы знаменитый парусник посетил сотни городов десятков стран мира, участвовал в регатах и исторических экспедициях. Меняются его экипажи - на смену набравшимся опыта и знаний молодым морякам приходят следующие поколения курсантов морских вузов и колледжей, - но не меняется ощущение социальной защищенности у плавсостава. Вот уже более 20 лет права и интересы моряков успешно защищает судовая профорганизация и коллективный договор.

Бессменный председатель профсоюза - боцман-инструктор Николай Завьялов, пользующийся большим авторитетом у команды.

Тысячи курсантов со всей России - от Камчатки до Керчи - прошли за 30 лет школу "Паллады", обучившись не только азам профессии, но и пониманию сути морского товарищества. И в этом тоже безусловная заслуга профсоюза.

Зарплата у экипажа учебного судна небольшая, ниже, чем в коммерческом флоте, но это не смущает тех, кто беззаветно влюблен в профессию и сердцем прикипел к "Палладе". Здесь работают настоящие "морские волки" - смелые, опытные и надежные. А сам фрегат и во Владивостоке, и в других портах регулярно принимает почетных гостей - политиков, актеров, губернаторов и мэров.

В ноябре этого года в составе трех учебных парусных судов "Паллада" отправится в очередную кругосветку через Антарктиду. На ее капитанский мостик вновь поднимется Николай Зорченко, который долгие годы был капитаном этого судна, а сегодня является первым проректором Дальрыбвтуза.

Перед этим парусник должен пройти капитальный ремонт, чтобы ничто не мешало решать возложенные на него задачи во время сложной и ответственной экспедиции.