Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Профсоюз и работодатель "Прогресса" поддержали заводчан с COVID-19


18 Мая 2020

Профсоюз ААК "Прогресс" вместе с работодателем подготовили и передали гуманитарную помощь заболевшим новой коронавирусной инфекцией сотрудникам завода, которые проходят лечение в инфекционном госпитале Уссурийска.

Руководство арсеньевского предприятия по просьбе профкома предоставило одеяла, подушки, покрывала, полотенца, постельное белье и электрические чайники. Профорганизация, со своей стороны, оплатила влажные бактерицидные салфетки, 250 литров питьевой воды, 600 ампул лидокаина и доставила гуманитарную помощь, а также посылки от друзей и родственников в Уссурийск.

- Это было так приятно и трогательно - увидеть хотя бы из окна коллег в корпоративных белых футболках с логотипом "Прогресса". Мы испытали такой душевный подъем, чувство благодарности и даже гордости - не каждое предприятие так заботится о сотрудниках, находящихся к тому же на лечении в другом городе. Положительные эмоции очень важны для скорейшего выздоровления. Спасибо всем, кто участвовал в этой акции, - поделилась одна из госпитализированных сотрудниц ААК «Прогресс».

Как рассказал председатель профорганизации Андрей Никулин, на лечении в уссурийском госпитале находятся 12 заводчан. Все они чувствуют себя хорошо, их состояние оценивается, как стабильное.

- Надеемся, что этот небольшой вклад сделает пребывание наших людей в медучреждении еще более комфортным. Желаем им скорейшего выздоровления и возвращения на рабочие места, - сказал профлидер завода.

Управляющий директор ААК «Прогресс» Юрий Денисенко также отметил, что руководство предприятия готово оказать помощь и поддержку каждому сотруднику, столкнувшемуся с новым опасным заболеванием.

Добавим, что на заводе сегодня предпринимаются все необходимые меры для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Все контактировавшие с заболевшими работники проходят 14-дневную самоизоляцию. На рабочих местах и в помещениях, где работали зараженные, провели обширную дезинфекцию. На предприятии усилен контроль за соблюдением масочного режима, на проходных установлены тепловизоры, ограничены проходы между цехами, вводятся временные посты для проведения дополнительной работки рук санитайзерами. Кроме того, на предприятии действует оперативный штаб, в который, помимо представителей руководства, входят профактивисты.

2.jpg