Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Профсоюзные награды врачам


19 Июня 2020

Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков вручит специальные профсоюзные награды «За особый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией». Церемония состоится в рамках единой акции солидарности профсоюзов, приуроченной ко Дню медицинского работника. Уже неделю во всех социальных сетях в профсоюзных аккаунтах представители разных предприятий и отраслей, социальные партнеры от всей души поздравляют медиков с наступающим праздником.

Решение об учреждении специальной награды принял Исполнительный комитет ФНПР по просьбе членских организаций. Она будет вручаться лицам, особо отличившимся в борьбе за здоровье и жизнь граждан России с коронавирусной инфекцией. Ходатайствовать о награждении медицинских работников – членов профсоюза, профсоюзных волонтеров, а также социальных партнеров будут коллегиальные органы профсоюзов.

Председатель ФНПР Михаил Шмаков в своем обращении ко всем работникам здравоохранения подчеркнул, что самоотверженные действия медперсонала по праву сравнимы с проявлениями единения нашего народа в те периоды истории, когда Отечество находилось в опасности.

- Ваш труд, связанный с постоянным риском для жизни, тяжёлыми физическими и эмоциональными нагрузками, однозначно заслуживает оценки как героический. И отступление болезни, выздоравливающие пациенты, постепенное возвращение к нормальной жизни – это лучшая награда! Вместе с тем, высокопрофессиональные и мужественные действия медицинского персонала, искренняя самоотдача волонтеров, всех тех, кто в эти тяжёлые для страны дни не за страх, а за совесть спасает жизни и здоровье людей должны быть достойно вознаграждены государством! - сказал председатель ФНПР.

Профсоюзы считают, отметил Шмаков, что залогом неизбежной победы над невидимым и опасным врагом является солидарность общества с медицинскими работниками страны. В канун Дня медицинского работника мы желаем всем представителям медицинской отрасли, всем участникам борьбы с коронавирусной инфекцией крепкого здоровья, мужества, стойкости, оптимизма в их героических усилиях. Борьба ещё не закончена, предстоит сделать ещё очень много, чтобы окончательно покончить с заразой. И сегодня мы говорим вам «Спасибо!».

В Приморье накануне Дня медработника Благодарственные письма Федерации профсоюзов Приморского края получили врачи и медсестры, представленные к награде Приморской краевой организацией работников здравоохранения.

- Это наш самый сильный и боевой профсоюз в крае, - подчеркнул председатель ФППК Владимир Исаков. – С первого дня борьбы с коронавирусом работники аппарата крайкома вместе с врачами на передовой. Помогают с приобретением СИЗов, необходимой техники для создания комфортных условий в комнатах отдыха, поддерживают морально и материально заболевших медицинских работников. И мы от всей души присоединяемся ко всем прозвучавшим поздравлениям. Железного здоровья, сил, добра и веры в победу надо любым недугом желаем всем, кто причастен к этому празднику.

Присоединиться к профсоюзной акции может любой желающий. Для этого нужно записать видео поздравления со словами благодарности в адрес работников медицины и разместить его в социальных сетях, в том числе на личных страницах с хэштегами #СпасибоВрачам #СДнемМедработника #профсоюзыприморья #ФНПР.