Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

У профсоюза работников связи новый лидер


21 Января 2021

Профсоюз работников связи Приморья определился с лидером. Делегаты внеочередной отчетно-выборной конференции отраслевого профобъединения региона единогласно избрали Марию Ганихину.

В отрасли связи Мария Ганихина трудится более 20 лет. С 2011 года работает в крайкоме Приморской краевой организации профсоюза работников связи

Председатель ФППК Владимир Исаков считает важным, что лидером отраслевого профсоюза региона стал человек, который долгое время работал бок о бок с экс-лидером профобъединения Александром Савкиным и сможет продолжить заложенные им традиции.

- Главное - это зашита интересов работников отрасли, стремление сделать труд связистов более комфортным, а оплату труда - более достойной. Хотя в условиях постоянной реструктуризации и оптимизации, в которых живет отрасль, это делать непросто. Мы знаем, что в системе почтовой связи Приморья, особенно в удаленных районах края, работают героические люди, которые совершают настоящие подвиги. И они заслуживают того, чтобы с их интересами считались, о них заботились, - сказал Владимир Исаков.

_MG_9546.jpg

Компетенции Марии Ганихиной привели ее в Ревизионную комиссию Федерации профсоюзов Приморского края, где она работает уже второй срок, с 2015 года.

- Это грамотный финансист, который регулярно повышает свою собственную квалификацию и учит профактив распоряжаться средствами первичных организаций, строго соблюдая закон. Поэтому финансовая дисциплина в профсоюзе работников связи Приморья на высоте. С таким подходом она будет эффективно руководить отраслевым профобъединением, - считает руководитель департамента финансов и учета ФППК Вера Тарасова.

Мария Ганихина поблагодарила делегатов конференции за доверие.

- Я хочу напомнить всем слова Генри Форда, которыми чуть более года назад, на последней отчетно-выборной конференции закончил свой доклад Александр Савкин: «Собраться вместе - это начало. Остаться вместе - это прогресс. Действовать вместе - это успех». Я желаю всем нам сплоченных и продуктивных действий на благо наших людей, связистов Приморья. Перед нами сегодня много вызовов. Прогресс не стоит на месте, в отрасли проходит цифровизация. И нам важно прогнозировать ее последствия и предупреждать возможные проблемы. Добиваться сохранения рабочих мест и роста зарплат, - сказала вновь избранный профлидер.

Добавим, что Мария Ганихина сменила на посту Александра Савкина. Он возглавлял краевой профсоюз связи 31 год и ушел из жизни в декабре 2020 года: организм не справился в борьбе с коронавирусной инфекцией.

_MG_9631.jpg