Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Виктор Пинский: "Мы ценим вклад в борьбу с ковидом каждого"


11 Февраля 2021

Благодарность депутата Госдумы Виктора Пинского за самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в борьбе с коронавирусной инфекцией, получили 20 медицинских работников Приморья.

- Я понимаю, какая ответственность и какая нагрузка лежат на плечах медицинских работников сегодня. Эту болезнь перенесли во многих семьях. Мы не понаслышке знаем, каким тяжелым бывает течение ковида и сколь страшными - последствия. И осознаем, что вы ежедневно рискуете здоровьем - своим и близких, поскольку много времени общаетесь с пациентами, помогая им преодолеть болезнь. Низкий поклон за ваш труд. Со своей стороны могу сказать, что мы с коллегами всегда максимально быстро реагировали на обращения от медицинских работников по проблемам оплаты труда и любым другим, связанным с работой с ковидными пациентами. Приемные партии "Единая Россия" во всех регионах контролировали, как производятся специальные выплаты, и оперативно разбирались с нарушениями. И мы будем продолжать это делать, - сказал Виктор Пинский.

Роль в борьбе с ковидом в Приморье каждого из награжденных достойна отдельного рассказа.

Анжела Кабиева, например, - главный врач КГБУЗ "Владивостокский клинико-диагностический центр". В самом начале пандемии, когда во Владивостоке открылся первый инфекционный госпиталь, очень нуждавшийся в персонале, главврач ВКДЦ и ее 13 коллег-добровольцев в числе первых отправились туда работать.

- Я благодарна коллегам за такое единодушие. Люди оставили семьи, маленьких детей, переложив заботу о них на бабушек, а то и на мужей, изменивших ради этого график работы. Врачи и медсестры пошли в "красную зону", а вспомогательный персонал "подносил патроны", занимаясь обеспечением их деятельности. Не буду лукавить, нам тоже было страшно - инфекция не изученная, течение болезни плохо прогнозируемое. Но то, что мы пошли работать командой, очень помогало. Мы поддерживали друг друга, подбадривали, нам всегда было, на кого опереться , - рассказала Анжела Кабиева.

2 заметка.jpg

Главврач ВКДЦ подчеркивает, что решение пойти в инфекционный госпиталь было принято до того, как Президент объявил о федеральной доплате медикам за работу с ковидными больными.

- Поэтому смело могу сказать, что если нами и двигала корысть, то исключительно профессиональная - мы понимали, что нам в дальнейшем предстоит заниматься реабилитацией ковидных больных, и хотелось больше понимать, как протекает не изученная инфекция, - продолжает Анжела Кабиева.

Сегодня аллерго-респираторный центр КГБУЗ ВКДЦ действительно занимается восстановлением пациентов, перенесших постковидную пневмонию в средней и тяжелой форме, и  проводит комплексную иммунореабилитацию, опираясь на опыт, полученный в ковидном госпитале. На  базе медучреждения создан Амбулаторно-инфекционный центр, и врачи вместе со специалистами  Владивостокской поликлиники №3 оказывают помощь больным с респираторными вирусными заболеваниями, включая ковид. Трудятся семь дней в неделю по 12 часов. Анжела Кабиева курирует эту работу.

Награждение багодарностями депутата Госдумы прошло в рамках семинара по укреплению здоровья работающих и изменениям в области охраны труда в 2021 году, который организовал для председателей и актива профорганизаций края профсоюз работников здравоохранения Приморья. Память погибших в борьбе с ковидом медиков почтили минутой молчания.

3 заметка-2.jpg

Лидер отраслевого профобъединения региона Ирина Лизенко вручила отличившимся медработникам пять медалей ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ "За особый вклад в борьбу с коронавирусом".

Еще пятнадцать памятных медалей "За самоотверженность" получили медицинские работники Приморья за следование клятве Гиппократа во время коронавирусной инфекции. Эту награду учредила Общероссийская общественная организация ветеранов Вооруженных Сил РФ.