В Арсеньеве провели эко-лагерь «Острова в океане» для школьников
Экологический профильный лагерь для школьников провели в Арсеньеве работники Центра внешкольный работы совместно с Молодежным советом профсоюзной организации ААК «Прогресс». Главная задача организаторов - вовлечь подрастающее поколение в экологическую деятельность и познакомить школьников с работой профсоюзов. 45 старшеклассников в течение трех дней создавали экологическую социальную рекламу и мультфильмы на тему «Сделаем мир чище», придумывали «экосумки», развлекательные тренинги и экоквесты.
- Огромный плюс «Островов в океане» как образовательного проекта в его комплексности, - отметил председатель профкома ААК «Прогресс» Андрей Никулин. - Ребятам представилась возможность углубиться в самые разные актуальные вопросы сохранения экосистемы - от сбора мусора и загрязнения водных объектов до энергосбережения. Не забыли мы и о роли профсоюзов в деле создания достойных условий труда и отдыха граждан.
Итогом мероприятия станет создание школьных «зеленых патрулей», участники которых будут вовлекать в экологические проекты не только школьников, но и взрослых.

