Данные на 3 сентября 2018
Работникам Федерального государственного унитарного предприятия "Дальневосточное» из с.Суражевка заработная плата не выплачена в полном объеме за июль и за первую половину августа 2018 года. Актив профсоюза, выступающий за отставку неэффективного директора, уволен под предлогом сокращения. Решение оспаривается в суде. Предприятие также с апреля 2018 года не перечисляет профсоюзной организации удержанные бухгалтерией профсоюзные взносы.
С перебоями и не в полном объеме продолжают получать вознаграждение за труд энергетики филиала АО "Энергоремонт" в п.Лучегорск Пожарского муниципального района. Заработная плата за июль выплачена не в полном объеме и не выплачена заработная за первую половину августа 2018 года. Также работники не получили отпускные частично за июль, август и сентябрь 2018 года.
Тяжелые несчастные случаи произошли на ушедшей неделе в Обществе с ограниченной ответственностью "Дальрифер" (Владивостокский городской округ) и в ПАО "Находкинская база активного морского рыболовства" (Находкинский городской округ).
Представители профсоюзов участвуют в расследовании этих происшествий.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Данные на 27 июня 2022
В Шкотовском районе благодаря вмешательству профсоюза работникам Физкультурно-спортивного комплекса "Луч" оперативно выплатили задержанную на 9 дней заработную плату за вторую половину мая.
Актив профорганизации компании "Агроптица" проводит консультации с представителями работодателя по вопросу увеличения зарплаты работникам.
Профком Дальнегорского химического комбината "Бор" представляет в суде интересы работников, которые переведены на "Дальнегорский ГОК" , но до сих пор не получили в полном объеме окончательный расчет.
В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и двух тяжелых несчастных случаях на предприятиях Приморья.
В Фокино во время смены был обнаружен без признаков жизни 71-летний старший машинист крана 30-го судоремонтного завода.
69-летний сторож предприятия"Спасскэлектросеть" также был найден мертвым на рабочем месте.
В Уссурийске 44-летний водитель одной из частей Объединенного стратегического...