Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 1 марта 2021

Нарушение ст. 28 ФЗ "О профессиональных союзах" и ст. 377 Трудового кодекса зафиксировано в Хасанском районе. Распоряжением главного бухгалтера Централизованной бухгалтерии Управления образования с 1 января 2021 года с работников-членов профсоюза не удерживаются и не перечисляются профвзносы. Профсоюз подготовил обращение в прокуратуру.

Работникам образования ЗАТО Фокино выплатили денежную компенсацию за задержку заработной платы, которая была в январе 2021.

Сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на предприятиях Приморья поступили в ФППК на минувшей неделе.

В Находке на территории предприятия без признаков жизни была обнаружена 40-летняя сотрудница - тальман "Восточной стивидорной компании".

В Фокино на рабочем месте умер 35-летний сменный капитан 696-го отряда флота 5-й группы судов обеспечения МО РФ.

Во Владивостоке ушиб головного мозга получил 44-летний сборщик корпусов компании "Восточная верфь".

Представители профсоюзов Приморья...

Задача номер один для профсоюзов Приморья – борьба за повышение зарплаты и выполнение всех соглашений с социальными партнерами.

Владимир Исаков
Председатель Федерации профсоюзов Приморского края
Главные события профсоюзов Приморья 2016-2020
Валерий Онисенков: "Приморцы не должны умирать и калечиться на работе"

113 смертей и 89 тяжелых травм на рабочих местах в Приморье - таковы неутешительные итоги 2020 года. Это данные мониторинга, который еженедельно публикует Федерации профсоюзов Приморского края.

Как обстоят дела с охраной труда на предприятиях Приморья, почему в организациях, где есть профсоюзы, ситуация лучше, и как заставить недобросовестных работодателей соблюдать закон, - об этом рассказывает технический инспектор труда ФППК Валерий Онисенков.

- Валерий Валерьевич, давайте начнем с того, насколько корректна профсоюзная статистика.

О Федерации

Участники выездного совещания Комитета Государственной Думы РФ


Депутаты ГД РФ

1. Крашенинников Павел Владимирович – председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

2. Пинский Виктор Витальевич – первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

3. Ремезков Александр Александрович – заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

4. Марданшин Рафаэль Мирхатимович – член комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

5. Сухарев Иван Константинович – член комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

6. Кропачев Александр Сергеевич - Член комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

7. Миронов Илья Борисович – руководитель аппарата комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

Администрация Приморского края

8. Миклушевский Владимир Владимирович – губернатор Приморского края

9. Ролик Александр Иванович – вице-губернатор Приморского края

10. Лось Александр Иванович – вице-губернатор Приморского края

Приглашенные

11. Аппакова Татьяна Анатольевна, зам. председателя суда

12. Афанасьев Николай Николаевич – начальник Управления Министерства внутренних дел

13. Басова Татьяна Борисовна- профессор кафедры уголовного права и криминологии Юридической школы ДВФУ доктор юридических наук, профессор, доктор юридических наук, профессор

14. Белова Лариса Михайловна, руководитель департамента СТО ФППК

15. Бессчасный Сергей Алексеевич – прокурор Приморского края

16.Ванеева Людмила Антоновна- заведующая кафедрой гражданского и предпринимательского права Юридической школы ДВФУ доктор юридических наук, профессор, доктор юридических наук, профессор

17. Володина Ирина Анатольевна – начальник правового управления аппарата Законодательного Собрания

18.Горчаков Виктор Васильевич – председатель Законодательного Собрания Приморского края

19. Григорюк Вячеслав Леонидович – член квалификационной коллегии судей Приморского края

20. Гулягин Юрий Александрович – заместитель Генерального прокурора Российской Федерации

21.Епихов Аркадий Александрович – зам. начальника управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за наркотиками по Приморскому краю

22. Карпачёв Михаил Валерьевич, помощник председателя суда

23. Колбин Алексей Ильич – ИО руководителя УФССП России по Приморскому краю – главный судебный пристав Приморского края

24. Коробеев Александр Иванович- заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Юридической школы ДВФУ доктор юридических наук, профессор

25. Мариза Дмитрий Анатольевич – зам. начальника УФСБ России по Приморскому краю

26. Мельников Владимир Станиславович вице-президент

27. Мех Светлана Анатольева – директор Правового департамента АПК

28. Минцев Борис Петрович – президент Адвокатской палаты Приморского края

29. Палагеша Галина Николаевна – зам. председателя Арбитражного суда Приморского края

30. Писанко Александр Васильевич, главный специалист приморской краевой нотариальной палаты

31. Погорелова Елена Анатольевна – ИО начальника управления Министерства юстиции

32. Прищепа Виктор Павлович – президент Приморской краевой нотариальной палаты Российской Федерации по Приморскому краю Российской Федерации по Приморскому краю

33. Русецкий Евгений Александрович – руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю

34. Рушкин Александр Николаевич – военный прокурор Тихоокеанского флота

35. Сафронов Станислав Викторович – генеральный директор ООО «Евро-Азиатское юридическое агентство», помощник депутата ГД

36. Солопенко Сергей Владимирович – зам. начальника Управления аппарата Государственного антинаркотического комитета по Дальневосточному федеральному округу (сообщили устно, письмо еще не прислали)

37. Текиев Джамбулат Абдулхалимович – заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края

38. Толкунов Михаил Иванович – председатель Тихоокеанского флотского военного суда 39. Украинская Татьяна Ивановна, судья Приморского краевого суда

40. Уткин Андрей Олегович – первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю, подполковник юстиции

41. Хижинский Александр Алексеевич – председатель Приморского краевого суда

42. Химич Екатерина Александровна, первый заместитель главы администрации города Владивостока

43. Шевченко Александр Семенович – председатель Пятого арбитражного апелляционного суда

44. Шевченко Галина Николаевна, д.ю.н., профессор кафедры административного и таможенного права Владивостокского филиала Российской таможенной академии

45. Школьный Александр Геннадьевич – начальник Федерального бюджетного учреждения Приморская лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции РФ