Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Коллективные действия

Данные 20 марта 2023


В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на рабочих местах.

В охотоморской экспедиции во время поднятия трала волной смыло за борт 42-летнего боцмана "Рыболовецкого колхоза "Приморец". Поиски не дали результатов.

46-летний подсобный рабочий "Торгового порта Посьет" потерял сознание и умер до приезда скорой помощи.

На 41-летнего начальника деревообрабатывающего оборудования «Тернейлеса» наехал тяжелый погрузчик. Мужчина получил серьезные травмы.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Задача номер один для профсоюзов Приморья – борьба за повышение зарплаты и выполнение всех соглашений с социальными партнерами.

Владимир Исаков
Председатель Федерации профсоюзов Приморского края
«Желание, здоровье и отсутствие страха – главное в нашем деле», - Андрей Степанов

Водолаз 7-го разряда Приморского филиала «Морспасслужбы» Андрей Степанов за 16 лет работы провел под водой 4085 часов и не мыслит себя в другой профессии. Хотя о том, что будет работать именно в этой сфере, никогда не мечтал.

О том, что главное в профессии водолаза, какими свойствами характера и навыками должны обладать работающие здесь люди, а также о случающихся форс-мажорах - в интервью героя рубрики «Профессионалы Приморья».

- Андрей Владимирович, как оказались в профессии, и что нужно знать и уметь, чтобы работать на вашем месте?

- Если честно, водолазным делом занялся случайно.

Коллективные действия

Профсоюзы Приморья просят помочь пострадавшим в результате наводнения членам профсоюзов


9 Сен 2016

Братья и сестры!

      Тайфун «Лайонрок» принес в Приморье большую беду - тысячи людей лишились крова и всего имущества. В крае введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. В результате повышения уровня грунтовых вод подтоплению подверглись территории в 25 муниципальных образованиях из 34. Ушли под воду почти  тысячи домов, придомовых территорий и 10,5 тысячи гектаров сельскохозяйственных земель. Размыто 42 участка дорог в 12 районах Приморья общей протяжённостью 76 километров, поврежден 61 автомобильный мост. Эвакуировано более 700 человек. Всего в пострадавших районах Приморья развернуто было 24 пункта временного пребывания.

    Отраслевые организации и координационные советы профсоюзов составляют списки пострадавших от наводнения членов профсоюза, проводят сбор гуманитарной помощи и денежных средств, выступают с инициативой перечислить заработную плату за рабочие дни в сентябре в фонд помощи пострадавшим.

     Просим всех неравнодушных товарищей присоединиться и оказать финансовую поддержку пострадавшим в результате наводнения членам профсоюзов в Приморье. Деньги будут аккумулированы на банковском счету ФППК и переданы пострадавшим через Координационные советы профсоюзов. Реквизиты для перечисления средств:

Полное наименование: Союз организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Приморского края»

Юридический адрес: 690001 г. Владивосток ул. Светланская, 89

ИНН / КПП 2536012435 / 253601001

 Расчетный счет 40703810900020009016

Банк ПАО «Дальневосточный банк» г. Владивосток

Кор/счет 30101810900000000705 БИК 040507705

Председатель Исаков Владимир Владимирович

Электронный адрес buh@fppk.org

При перечислении средств в назначении платежа обязательно следует указать «Добровольные пожертвования на ликвидацию последствий наводнения в Приморском крае в 2016 году».