Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Коллективные действия

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Коллективные действия

Конкурс видеороликов "Живой лозунг"


9 Апр 2021

1. Общие положения

1.1. Целью Конкурса является привлечение внимания ко Дню солидарности трудящихся 1 мая и требованиям профсоюзов, направленным на защиту социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся, за справедливую экономическую политику, эффективную занятость, за реальный рост заработной платы, безопасный труд; популяризация профсоюзного движения в Приморском крае; рост общественной активности членов профсоюза и мотивации профсоюзного членства.

1.2. Организатором Конкурса является Союз организаций профсоюзов "Федерация профсоюзов Приморского края".

1.3. Конкурс видеороликов проводится в социальной сети Instagram.

 

2. Участники Конкурса и требования к ним

2.1 К участию в конкурсе приглашаются члены профсоюзных организаций, профсоюзные организации Приморского края, зарегистрированные в социальной сети Instagram.

2.2. Страница участника в социальной сети Instagram должна представлять реального человека или профсоюзную организацию с фотографией профиля и не менее одной публикацией, быть открытой для отслеживания уведомлений о публикации постов.

2.3. К участию в Конкурсе не допускаются аккаунты компаний, магазинов/брендов, любые другие коммерческие и пустые профили.

 

3. Требования к видеороликам

3.1. В конкурсном видеоролике должен быть представлен первомайский лозунг, отражающий отношение профсоюзов к происходящим в стране социально-экономическим реформам, политике органов власти различных уровней, действиям работодателей. Лозунг может быть напечатанным и(или) нарисованным.

3.2. Конкурсант должен "оживить" лозунг через скандирование, инсценировку и(или) другими способами.

3.3. Видеоролик должен быть самостоятельно размещен участником в его аккаунте и дополнен текстом с хэштегами #профсоюзыПриморья #первомай2021 и отметкой страницы ФППК @fppk_prim.

3.4. Продолжительность видеоролика не должна превышать 30 секунд для последующего размещения на сайте ФППК и социальных сетях.

 

4. Критерии оценивания и подведение итогов

4.1. Видеоролик будет считаться конкурсной работой при выполнении всех требований.

4.2. Каждый участник, опубликовавший видеоролик(и) у себя на личной странице, получает памятный подарок от Федерации профсоюзов Приморского края.

4.3. Подарок вручается члену профсоюза, профсоюзной организации в чьем аккаунте была размещена видеоработа (ы). Если в записи видеоролика (ов) участвовала группа людей, то каждому из группы необходимо выложить видео у себя на личной странице для получения подарка (один аккаунт - один подарок).

4.4. Подарки участникам конкурса будут переданы после 1 мая 2021 года.

4.5. Организатор конкурса оставляет за собой право дополнительно поощрять участников.