Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Заседание Президиума Приморской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ


5 Дек 2017

14 декабря 2017 в 10:30, г. Владивосток, ул. Комсомольская, 3, каб. 908.

14 декабря состоится заседание Президиума Приморской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В повестке:
 1.Об участии Приморской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования во Всероссийском смотре- конкурсе «Профсоюзная организация высокой социальной эффективности». 

2.О заседании Исполкома Общероссийского Профсоюза образования.

3.О выполнении  Программы Приморской краевой организации Профсоюза по усилению мотивации профсоюзного членства и укреплению организационного единства на 2016-2019 годы (постановление № 5/6 Пленума   краевой организации Профсоюза от 17.11.2016  г.).

Представление опыта работы Кавалеровской, Яковлевской, Шкотовской районных, Владивостокской городской организаций, первичной профсоюзной организации обучающихся ДВФУ.

4.О первых  итогах выполнения п. 4 постановления № 12/5 Президиума краевой организации Профсоюза от 12.10.2017 года.

5. О «банке данных» по организациям образования, в которых нет членов Профсоюза (выполнение п.4 раздела 3 Программы Приморской краевой организации Профсоюза по усилению мотивации профсоюзного членства и укреплению организационного единства на 2016-2019 годы). 

6.Об итогах проведения краевого поэтического конкурса-фестиваля «Муза Профсоюза».

7.Об итогах проведения обучающего семинара для профсоюзного актива Приморского края «Новые возможности, подходы и инновации на службу педагогическим работникам» 23-24 ноября 2017 года.

8.Об итогах проведения II краевого форума молодых педагогов.

9.О плане работы на 2018 год.

10.Разное.

Начало заседания 14 декабря 2017 в 10:30 по адресу: г. Владивосток, ул. Комсомольская, 3, каб. 908.