Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Семинар «Профактивисту о финансах»


10 Окт 2018

17-18 октября 2018, г. Владивосток, ул. Вс. Сибирцева, 15, ауд. 304.

17-18 октября 2018 «Экономическая школа профсоюзного лидера: профактивисту о финансах предприятия»
Ведущая семинара - Мария Александровна Комагорова, автор книги «Как разобраться в финансовой отчетности предприятия. В помощь профактиву», маркетолог, экономист, г. Москва.

 В программе:

17 октября 2018 года «Как профактивисту разобраться в финансовой отчетности предприятия»

10.00-11.30 Лекция. Что такое расходы, затраты, издержки, какие бывают виды прибыли, как все это отражается в учете. Какие бывают виды учета, отчетности, какую полезную информацию мы можем из нее извлечь для коллективных переговоров. Основы финансового анализа – узнаем, что на самом деле творится на предприятии.
11.45-13.00 Практикум. Берем реальную финансовую отчетность и читаем вместе. Анализируем, делаем выводы, продумываем позицию профорганизации на данном предприятии.
14.00-15.30 Практическая работа в малых группах над анализом реальной финансовой отчетности предприятий.
15.45-17.00 Разбор результатов малых групп, обсуждение, игры в стиле «работодатель против профсоюза»

18 октября 2018 года «Экономика бюджетных отраслей. Откуда деньги?»

10.00-11.30 Как формируется бюджет РФ, что влияет на его объем и распределение, откуда деньги, куда и кто их тратит, как читать аналитику и на что обратить внимание.
11.45-13.00 Бюджет субъекта. Каким образом складывается, разбираем всю непонятную терминологию, почему дефицит, какие бывают долги.
14.00-15.30 Читаем «Открытый бюджет» своего региона, анализируем. Как распределяются деньги в отраслях, что такое плановое задание, госзаказ и как ведется учет (в целом, без детального разбора каждой отрасли)
15.30-17.00 Обсуждение возможных стратегий для ППО в условиях бюджетных отраслей.

Если Вы хотите разобрать отчетность вашего предприятия вместе с лектором на занятиях, то пришлите до начала обучения в адрес учебного центра отчетность своих предприятий для ознакомления лектору. 

Стоимость семинара – 2500 рублей. В стоимость обучения входит обучение, кофе-пауза, раздаточный материал в электронном виде (необходимо взять с собой электронный носитель). Требуется предварительная регистрация. Заявки отправлять на e-mail – mc-fppk@mail.ru или тел.8 (423) 222-53-57, 226-12-23.