Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Обучение руководителей и специалистов службы охраны труда и промышленной безопасности, уполномоченных по охране труда ППО КГУП "Примтеплоэнерго"


22 Апр 2019

25-26 апреля 2019, г.Владивосток, ул. Всеволода Сибирцева, 15, к.309

25 -26 апреля пройдет обучение руководителей и специалистов службы охраны труда и промышленной безопасности, уполномоченных по охране труда первичной ППО КГУП "Примтеплоэнерго"  с получением удостоверения о проверке знаний требований охраны труда и удостоверения о повышении квалификации.

Программа семинара «Обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов организаций и предприятий»:

Дата проведения занятия

Время проведения занятия

Наименование темы занятия

ФИО преподавателя

Четверг

25.04.2019

Аудитория 308

10.00-13.00

Организация системы управления охраной труда. Управление охраной труда в организации. Организация работы службы охраны труда. Инструкции по охране труда. Учет проведения инструктажей, обучения по охране труда. Разработка, регистрация, доведение, порядок хранения и изменения документации по охране труда. Управление профессиональными рисками

Сачек Анжела Владимировна - начальника службы охраны труда и производственного контроля АО «Центр судоремонта Дальзавод»

13.00-14.00

Перерыв на обед

 

14.00-15.30

«Информация о состоянии производственного травматизма в Приморском крае», «Работа департамента в рамках ФЗ № 426 от 28.12.2013 г. «О специальной оценке условий труда», «Государственная экспертиза условий труда»

Агзамова Татьяна Андреевна – главный консультант отдела социального партнерства и охраны труда департамента труда и социального развития Приморского края

15.30-17.00

Изменения в Трудовом Кодексе РФ. Государственный контроль и надзор за соблюдением законодательства об охране труда. Порядок проведения проверок ГИТ по чек-листам

Семенова Марина Юрьевна, юрист, председатель ПКО «Торговое Единство»

Пятница

26.04.2019

Аудитория 304

09.00-12.00

Расследование и учет несчастных случаев на производстве. Обязанности работодателя при несчастном случае. Порядок извещения о н/с. Порядок формирования комиссий по расследованию. Сроки и порядок расследования н/с. Порядок оформления материалов расследования. и профессиональных заболеваний

Кинаш Юрий Михайлович – преподаватель высшей школы

 

12.00-12.45

Перерыв на обед

 

12.45-16.00

Специальная оценка условий труда: организация и основные этапы.

Вредные и опасные факторы производственной среды. Производственный травматизм и мероприятия по его профилактике.

Порядок организации и проведения предварительных, периодических медицинских осмотров (обследований) работников предприятий.

Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты

Писаров Илья Константинович – специалист по охране труда службы ОТ КГБУЗ "Уссурийская центральная городская больница"


Обучение состоится 25-26 апреля по адресу: г. Владивосток, ул. Всеволода Сибирцева, 15, к.309 (Учебно-методический центр ФППК).