Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Приморская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений


25 Сен 2020

25 сентября 2020,  заочный формат

25 сентября состоится заседание Приморской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством заместителя председателя Правительства Приморского края - министра культуры и архивного дела, координатора комиссии Елены Бронниковой.

В повестке:

1. О перспективах работы предприятий по добыче руд в моногородах Приморского края и проводимой работе по трудоустройству высвобождаемого трудоспособного населения в этих городах.

2. О состоянии иммунопрофилактики инфекционных заболеваний трудоспособного населения Приморского края, совершенствовании мер предупреждения заболеваемости и смертности от инфекционных заболеваний, управляемых средствами иммунопрофилактики.

3. О выполнении Плана мероприятий (дорожной карты) по профилактике в Приморском крае ВИЧ/СПИДа на рабочих местах и недопущению дискриминации и стигматизации в трудовых коллективах
лиц, живущих с ВИЧ-инфекцией.

4. О проведении регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

5. О ходе реализации указов Президента Российской Федерации: от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»; от 1 июня 2012 года № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы»; от 28 декабря 2012 года №1688 «О некоторых мерах по реализации государственной социальной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в части повышения оплаты труда отдельных категорий работников».

6. Об участии социальных партнеров в принятии мер по сохранению и созданию рабочих мест, в том числе и бюджетных, а также обеспечении прав социальных гарантий трудящихся