Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 14 июля 2025

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения об одном смертельном и об одном тяжелом несчастном случае.

51-летний второй механик АО «Рыболовецкий колхоз «Восток-1» был обнаружен без признаков жизни в каюте.

33-летний электрогазосварщик ИП Леншин Олег Юрьевич, получил тяжелую травму, при падении с высоты.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Светлана Черемнова: «У нашей профсоюзной организации всё еще впереди»

Профсоюзная организация - это единомышленник, помощник и партнер руководителя учреждения. Так считает заведующая детским садом № 3 п. Моряк Рыболов Ольгинского муниципального округа Приморья Светлана Черемнова, которая выступила инициатором создания профсоюзной «первички» в своем учреждении.

-  Светлана Валерьевна, расскажите о своем трудовом пути.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

Новости

Голосование по Резолюции акции ФНПР "За достойный труд!"


1 окт 2020

1-7 октября 2020, сайт https://7oct.fnpr.ru/

С 1 по 7 октября пройдет голосование за Резолюцию ФНПР "Стране нужны рабочие места: Защитим существующие, создадим новые!", которое размещено на специальном сайте (https://7oct.fnpr.ru/)

Ежегодно 7 октября трудящиеся 130 стран мира под эгидой профсоюзов принимают участие в различных мероприятиях, поддерживая требования профсоюзов о достойном труде - труде с достойной зарплатой и в достойных условиях.

Профсоюзы определяют понятие «достойный труд» так: «Это высокоэффективный труд в хороших производственных, социально-трудовых и безопасных условиях при полной занятости, доставляющих каждому работнику удовлетворение, возможность в полной мере проявить свои способности и мастерство».

18 сентября 2020 года Исполнительный комитет ФНПР принял Постановление № 5-8 «О подготовке и проведении Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2020 году» (http://www.fnpr.ru/n/2/15/187/20240.html). В соответствии с ним необходимо проголосовать лично или коллективно.

Инструкция: 

1. Перейдите на специальный сайт https://7oct.fnpr.ru/
2. Пролистайте сайт до конца
3. После прочтения Резолюции, выберите кнопку «голосование для физических лиц» или «голосование для первичных профсоюзных организаций»
4. Заполните все поля и отправьте форму, нажав на кнопку в конце.

Голосование будет открыто до 7 октября 2020 года.