Данные на 7 ноября 2016
Ситуация с индексацией заработной платы работникам КГУП «Примтеплоэнерго» на прежнем уровне: с начала 2016 года она не проводилась. Прокуратурой Первореченского района г. Владивостока в адрес генерального директора предприятия Алены Григорьевой внесено очередное представление об устранении выявленных нарушений по порядку и срокам индексации зарплаты.
Прокуратура Пожарского района опротестовала октябрьский приказ, согласно которому премиальная часть заработной платы за июль и август 2016 года выплачивалась лишь рабочим АО «ЛУР» (Лучегорский угольный разрез). Новый приказ предусматривает выплаты всем категориям работников. Также на предприятии продолжает работу комиссия по внесению изменений и дополнений в коллективный договор. Лидер профсоюза ЛУРа надеется на то, что новый колдоговор удастся заключить до Нового года.
В АО «Владивостокский торговый порт» составлен протокол разногласий к новому коллективному договору. Профсоюз настаивает на сохранении условий ранее действующего коллективного договора, а администрации предприятия – за сокращение социальных гарантий.
Подробности о ситуации на рынке труда смотрите в таблице
Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Данные на 25 января 2021
Работникам образовательных учреждений ЗАТО Фокино задерживают заработную плату за первую половину января 2021.
Владивостокская городская профорганизация работников образования требует привести Постановление администрации г.Владивостока № 5051 от 1.12.2020 в соответствие с нормами Трудового кодекса. По мнению профсоюза, оно лишает педагогических работников владивостокских лицеев и гимназий права на положенную 15-процентную доплату.
Сведения о трех смертях и трех тяжелых несчастных случаях на рабочих месте поступили в ФППК на минувшей неделе.
Все три смерти носят так называемый естественный характер. В Уссурийске прямо во время прохождения очередного медосмотра умер 56-летний докер-механизатор Владивостокской механизированной дистанции погрузо-разгрузочных работ и коммерческих операций ДВ ОАО РЖД.
На "Владивостокском предприятии электрических сетей" ушел из жизни 67-летний машинист насосных установок.
Потерял...