Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

29,7 млн рублей должно руководство Находкинского судоремонтного завода своим работникам


14 Ноя 2016 в 14:12

Данные на 14 ноября 2016

Задолженность по заработной плате работникам ПАО «НСРЗ» (Находкинский судоремонтный завод) продолжает расти. На 1 ноября 2016 г. она составила 29,7 млн рублей. Люди лишь частично получили зарплату за август. За сентябрь и октябрь денежные средства не выдавались. Общая численность работников предприятия – около 800 человек.

Руководство компании объясняет невозможность выплаты зарплаты вовремя наличием должников. В числе основных - КГУП «Примтеплоэнерго».

Примечательно, что это предприятие, задолжавшее НСРЗ около 40 млн руб., так же фигурирует в числе тех компаний, где нарушаются трудовые права работников. С начала 2016 года в КГУП «Примтеплоэнерго» не проводилась индексация заработной платы. На обращение прокуратуры Первореченского района г. Владивостока в адрес генерального директора предприятия Алены Григорьевой об устранении нарушений закона по индексации зарплаты реакции не последовало.

Работники ООО «Комбинат строительных материалов» до сих пор ждут зарплаты за май. Фактически предприятие не работает, руководство отсутствует, часть сотрудников даже не могут получить расчетные листы.

Подробности о ситуации на рынке труда смотрите в таблице
Данные предоставлены членскими организациями ФППК.