Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 14 июля 2025

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения об одном смертельном и об одном тяжелом несчастном случае.

51-летний второй механик АО «Рыболовецкий колхоз «Восток-1» был обнаружен без признаков жизни в каюте.

33-летний электрогазосварщик ИП Леншин Олег Юрьевич, получил тяжелую травму, при падении с высоты.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Светлана Черемнова: «У нашей профсоюзной организации всё еще впереди»

Профсоюзная организация - это единомышленник, помощник и партнер руководителя учреждения. Так считает заведующая детским садом № 3 п. Моряк Рыболов Ольгинского муниципального округа Приморья Светлана Черемнова, которая выступила инициатором создания профсоюзной «первички» в своем учреждении.

-  Светлана Валерьевна, расскажите о своем трудовом пути.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

Новости

Работники предприятий ЖКХ и учреждений образования могут встретить Новый год без зарплат


12 дек 2016 в 12:06


Работники пяти филиалов КГУП «Примтеплоэнерго» не получили заработную плату за ноябрь. Срок задержки в Артемовском, Партизанском и Лесозаводском филиалах платы за ноябрь составляет 12 дней, в Михайловском – 9, в Дальнегорском – 8 дней. В Находкинском филиале и тепловом районе «Фокинский» работникам выплачено всего 25% от зарплаты.По информации профсоюза предприятия, задержка зарплаты в «Примтеплоэнерго» стала систематической. Например, октябрьскую зарплату людям пришлось ждать более 20 дней.

Более двух месяцев составляет долг по зарплате работникам энергоцеха ПАО "Находкинский судоремонтный завод". Люди получили лишь половину зарплаты за сентябрь. Долг по зарплате за октябрь и ноябрь сохраняется. Тем временем работники написали заявление о переходе в ООО «Востоксервисбункер».

Проблемы с зарплатой в образовательных учреждениях края. Лишь на днях начали выплачивать заработную плату за первую половину ноября работникам КГОКУ «Детский дом №4 г. Владивостока». Долги по зарплате работникам детского дома с. Вольно-Надеждинское пришлось взыскивать уже судебным приставам по исполнительным листам. Без зарплаты накануне Нового года остаются работники образования и в других муниципалитетах, например, в Яковлевском муниципальном районе и Спасске-Дальнем.

Подробности о ситуации на рынке труда смотрите в таблице.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.