Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Энергетикам в Приморье задерживают зарплату


5 Фев 2018 в 15:31

Данные на 5 февраля 2018

300 работников филиала АО "Энергоремонт" в поселке Лучегорск до сих пор не могут получить заработную плату за декабрь и отпускные за декабрь и январь.

Морской государственный университет им.адмирала  Г.И. Невельского должен по взносам в бюджет и внебюджетные фонды более 80 млн руб. Это может повлиять на досрочный выход на пенсию льготных категорий работников. Ситуацию в образовательном учреждении рассмотрели на минувшей неделе на заседании краевой межведомственной комиссии, обязав руководство представить график погашения задолженности. 

Заседание по делу о банкротстве Находкинского судоремонтного завода, где работают 800 человек, перенесено на 15 февраля 2018г.

Счета 16 школ и 6 детсадов Кировского района по-прежнему заблокированы, и зарплата работникам выплачивается по исполнительным листам. Общая задолженность муниципалитета - 85 млн руб. 17 работников общеобразовательной школы с.Антоновка, которая сгорела 27 января, по-прежнему остаются без работы.

Четыре тяжелых несчастных случая на рабочих местах, в том числе один смертельный, произошли в Приморье с 29 января по 5 февраля. Так, в Спасске-Дальнем при трелевке древесины погиб работник предприятия "Крона". В Арсеньеве травмирован сотрудник авиастроительной компании "Прогресс", в Дальнегорске во время буровых работ тяжело пострадал рабочий горнометалургического комплекса "Дальполиметалл", во Владивостоке серьезные травмы получил капитан Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ.

Подробно о ситуации на рынке труда смотрите в таблице.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.