Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

В "Примтеплоэнерго" планируют сократить около двухсот работников


22 Ноя 2021 в 00:04

Данные на 22 ноября 2021

Массовое сокращение работников планируется в КГУП "Примтеплоэнерго". В Спасском филиале 28 февраля 2022 сократят 85 сотрудников, в Арсеньевском филиале с 14 февраля 105 человек лишатся рабочих мест, еще 112 - переведут на сезонный характер работ. В основном под сокращение попадают представители рабочих специальностей - кочегары, слесари, машинисты топливоподачи и другие.

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о пяти смертях и пяти тяжелых несчастных случаях на производстве.

Две смерти произошли на предприятиях Находкинского городского округа. Без признаков жизни был обнаружен 56-летний моторист компании "Дилмас".   Причиной гибели 36-летней работницы, транспортировщика котельной КГУП "Примтеплоэнерго" стали множественные переломы, по предварительным данным - ненасильственного характера.

В Шкотовском районе умер 30-летний монтажник Частного агентства занятости "Потенциал и К", причина - оторвавшийся тромб.

Во Владивостоке потерял сознание и умер до приезда "скорой помощи" 55-летний водитель-экспедитор Администрации морских портов Приморского края и Восточной Арктики.

В Пожарском районе на Лучегорском угольном разрезе 52-летний сторож пожаловался на резкое ухудшение самочувствия и умер, несмотря на реанимационные мероприятия   бригады "скорой помощи".

Большая часть тяжелых несчастных случаев зафиксирована на предприятиях Владивостока. Так, слетевшая от сильного порыва ветра тара ударила 60-летнего моториста рыболовецкой компании "Пасифик Марин Тролерз", что привело к перелому голени и венозному кровотечению.

Из-за падения кровли на автомобиль 54-летний водитель "Хозяйственного управления Правительства Приморского края" получил ушибы мягких тканей и головного мозга.

48-летний наладчик станков завода "Дальприбор" потерял сознание на рабочем месте и был госпитализирован, в настоящий момент проходит медицинское обследование.

В Дальнегорском городском округе в ходе ДТП тяжело травмирован 25-летний водитель ГМК "Дальполиметалл".

Во время прокладки кабеля 25-летний мастер строительного участка компании"Восточные энерго-строительные технологии" получил перелом скульной кости, это произошло в ходе драки с представителем компании по благоустройству.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.