Профсоюз образования Приморья обратил внимание прокуратуры на нарушения

25 июл 2022 в 00:00

Данные на 25 июля 2022

Профсоюз работников образования Приморья направил обращение в прокуратуру по поводу выявленных нарушений в области охраны труда педагогов и безопасности учеников СОШ №5 г. Владивостока, на которые администрация школы отказалась реагировать. Документ переадресовали Министерству образования Приморского края. 

3,5 штатных единицы сокращают в Дальневосточном производственно-геологическом объединении с 24 сентября. Работники получили соответствующие уведомления.

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения об одной смерти и трех тяжелых несчастных случаях на предприятиях Приморья.

От инфаркта на рабочем месте умер 65-летний инженер-технолог "Ливадийского судоремонтного завода".

В филиале "Пограничный" компании "Примавтодор" 62-летний водитель получил тяжелую травму позвоночника, из-за того, что трактор , которым он управлял, перевернулся.

После драки на рабочем месте у 52-летнего слесаря-сантехника, который трудится у ИП Пащенко Р.О., зафиксированы перелом шейки бедра и ушиб мягких тканей головы.

59-летний директор производства компании "Акира Ойл" получил тяжелые повреждения обеих кистей рук в ходе наладки плиссировочного станка по производству гофротары.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.


Последние новости