Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Программа для слушателей курсов повышения квалификации «Сценарно-режиссерское мастерство и культура делового и художественно-игрового общения в театрализованном действии»


3 Окт 2014

18 – 23 октября 2014 года, НУК «КРЦП», Владивосток, ул. Светланская, 147.

Негосударственное учреждение культуры «Культурно-развлекательный центр профсоюзов» при поддержке: Федерации профсоюзов Приморского края, Приморской краевой профсоюзной организации работников культуры, Учебно-методического центра ФППК приглашает к обучению директоров, арт-директоров, администраторов, менеджеров, художественных руководителей, ведущих, желающих повысить свой профессиональный уровень по вышеуказанной теме, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, и получить уникальные навыки по программе курсов.

Организатором курсов является НУК «КРЦП» в сотрудничестве с Центром режиссерского продюсерского мастерства при Санкт - Петербургском Государственном университете культуры и искусства (СПбГУКИ).

Программу курсов проводят доктор педагогических наук, профессор, академик РАЕН, заведующий кафедрой ежиссуры и продюсирования театрализованных шоу-программ Конович Аскольд Аркадьевич, кандидат педагогических наук, доцент Конович Наталья Дмитриевна и старший преподаватель кафедры режиссуры и продюсирования театрализованных шоу-программ, лауреат Всероссийских конкурсов, ведущий шоу-программ Сапожников Александр Алексеевич. Курсы проводятся в течение пяти дней в форме лекционных и практических занятий. В ходе семинара слушатели помимо теоретических знаний по предмету получают конкретные навыки и умения – осваивают практику создания и проведения ток-шоу и игровой программы.

Программа курсов.

Культура делового общения.

Тема 1. Культура и психология делового общения.

Тема 2. Невербальное общение.

Тема 3. Пути определения неискренности и обмана – лекция совмещена с фильмом..

Тема 4. Нейро-лингвистическое программирование.

Тема 5. Аргументация. Корректные и некорректные приемы аргументации. Приемы борьбы с некорректной аргументацией.

Тема 6. Риторические жанры.

Тема 7. Методика публичного выступления.

 

Театрализация в празднично-обрядовой культуре России.

Тема 1. Становление и развитие метода театрализации в контексте празднично-обрядовой культуры. Объективные предпосылки становления метода театрализации. Влияние социально-культурного фактора на эволюцию театрализации

Тема 2. Педагогические, социально-психологические и художественно-эстетические механизмы театрализации. Активизация аудитории как средство реализации воспитательного потенциала театрализованного действия. Социально-психологическая интеграция участников театрализованного действия

Тема 3. Художественно-эстетические основы театрализации. Театрализация как фактор функционирования празднично-обрядовой культуры. Сущность, содержание и функции празднично-обрядовой культуры в контексте воспитательной деятельности. Воспитательный потенциал основных видов театрализованного действия. Обогащение театрализованных форм празднично-обрядовой культуры народными традициями и фольклором.

Тема 4. Театрализованное действие как художественно-педагогический комплекс. Методика и технология реализации воспитательного потенциала театрализации. Прогнозирование и обеспечение влияния театрализованного действия на аудиторию.

Тема 5. Организационно-экономические основы подготовки театрализованного действия. Юридические и правовые нормы. Производственно-хозяйственные особенности подготовки и проведения. Рекламно-информационное обеспечение.

Игра как феномен культуры.

Тема 1. Отдых и развлечение как ценность досуга. Проблемы свободного времени в современном обществе. Отдых и развлечения как биологическая, психологическая, социальная (культурная) потребности

Тема 2. Культурно-психологические ситуации отдыха и развлечений. Зрелищные, застольные, танцевальные игры.

Тема 3. Игра как основной метод организации общения в сфере отдыха и развлечений. Понятие общения. Формы общения - диадные, групповые, массовые. Игра как метод организации саморазвивающегося общения. Свободные игры и игры по правилам. Сценарные игры.

Тема 4. Театр массовой игры. Основы Режиссуры игры и Мастерство аниматора. Классификация игр: по месту проведения, по характерному отличию, по количеству участников, по возрасту, игры с предметами и реквизитом, по действию и тому подобное. Режиссура проведения игры. Организация игрового действия. Аниматор, формальный и неформальный лидер игрового общества как руководитель и ведущий игры. Освоение мастерства ведущего игры. Освоение психофизической техники, речевого действия, культуры движения и танца.

Тема 5. Организация Театра массовой игры. Сценарно-режиссерские особенности создания театрализованного концертного и художественно-спортивного действа. Бизнес-план. Юридическое обеспечение.

Тема 6. Круглый стол. Сценарно-режиссерские проблемы создания игрового действия. Модератор профессор А.А.Конович.

Стоимость семинара 11 тысяч рублей. В стоимость для участников курсов входит: обучение по заявленной программе с выдачей удостоверения государственного образца, информационно-справочный материал, кофе – брейки, закрытие.

Заявки принимаются до 03 октября 2014 года. Оплата принимается до 08 октября 2014 года.Заявку можно скачать по ссылке.

Реквизиты:

НУК «Культурно-развлекательный центр профсоюзов» 690001, г.Владивосток, ул. Светланская, 147 (4232) 226-93-58, 226-65-12 ИНН 2536171530 КПП 253601001 БИК 040507705 рс 40703810200020000061 кс 30101810900000000705 ОАО« Дальневосточный банк» г. Владивосток ОГРН -1062500013278 ОКПО 94926181 ОКВЭД 92.31.2

 

Контактное лицо по вопросам участия:

офис тф: 8 (423) 226-75-80 ,

Кириенко Лидия Алексеевна – 8-908-991-7966, 8-914-070-3066 e-mail: 617966@mail.ru