Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

Права независимых депутатов Госдума VII созыва определит в дальнейшем – депутат Виктор Пинский


3 Окт 2016

Государственная Дума VII созыва в процессе работы решит вопросы, связанные с выступлениями независимых депутатов на пленарных заседаниях, рассказал глава рабочей группы по подготовке первого заседания Госдумы Виктор Пинский. В любом случае, они будут пользоваться такими же правами, как и обычные депутаты, входящие во фракции, заверил он.

Напомним, что в Госдуму VII созыва прошли два депутата-одномандатника от непарламентских партий – лидер партии «Родина» Алексей Журавлёв и лидер партии «Гражданская платформа» Рифат Шайхутдинов. Госдума на первом заседании рассмотрит поправки в регламент, позволяющие депутатам, избранным в одномандатных округах от партий, не прошедших в Госдуму, по желанию входить в какую-либо  фракцию. Если же депутаты-одномандатники от непарламентских партий не изъявят желания вступать в какую-либо фракцию, они в любом случае будут пользоваться всеми правами обычного депутата, заверил Пинский.

«Мы будем предоставлять им право выступать, конечно же», - сказал он. Однако, пока в регламенте вопрос, касающийся выступлений депутатов, не входящих во фракции, при обсуждении законопроектов не прописан. «По каждому законопроекту, думаю, им будет предоставляться слово. Этот вопрос мы ещё не прописывали. В процессе правоприменения мы будем ещё вносить изменения в регламент. Я бы, конечно, предоставлял людям возможность высказывать своё мнение», - сказал Пинский.

Источник: Парламентская газета