Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

В Федерацию профсоюзов Приморья на минувшей неделе поступили сведения о смерти и шести тяжелых несчастных случаях на рабочих местах.

Без признаков жизни был обнаружен матрос «Азиатско-Тихоокеанской танкерной компании» 1973 года рождения. Предположительно смерть наступила от общего заболевания.

Во «Владивостокском морском рыбном порту» при падении тяжелую травму получил 44-летний токер-механизатор.

На территории Рефрижераторного вагонного депо Уссурийск "Вагонной ремонтной компании" тяжело пострадал 36-летний слесарь по ремонту подвижного состава.

На «Владивостокском предприятии электрических сетей» травмирован 69-летний оператор теплового пункта.

В Находке на «Дальневосточном судомеханическом заводе» во время выполнения работ по регулированию тормозной системы ожоги рук и ног получил 58-летний слесарь.

Компрессионный перелом позвоночника зафиксирован у 36-летнего бетонщика 4-го разряда предприятия «Стройтрасгаз – Восток», упавшего с виадука.

Во время установки понтона тяжелые...

Задача номер один для профсоюзов Приморья – борьба за повышение зарплаты и выполнение всех соглашений с социальными партнерами.

Владимир Исаков
Председатель Федерации профсоюзов Приморского края
Главные события профсоюзов Приморья 2016-2020
Виталий Мамченко: "Задача одна – спасать терпящие бедствие суда"

День Тихоокеанского флота 21 мая - праздник не только военных моряков, но и гражданского персонала, в том числе спасателей и водолазов, которые задействованы в решении задач по обеспечению обороноспособности флота.

Капитан группы спасательных судов в/ч 20293 Виталий Мамченко пришел в аварийно-спасательную службу ТОФ в 2002 году капитаном 1 ранга в отставке.

Виктор Пинский предлагает увеличить субсидирование перелетов на Дальний Восток
На расширенном заседании по вопросу повышения доступности авиаперелетов для жителей Дальнего Востока депутаты Государственной думы подняли вопрос об обеспечении льготников билетами по сниженным ценам.

О Федерации

В Госдуме VII созыва будет 26 комитетов


5 Окт 2016

На первом пленарном заседании Государственная Дума седьмого созыва образовала комитеты и избрала их председателей.

Сегодня депутаты Государственной Думы РФ седьмого созыва образовали 26 комитетов и избрали их председателей:

  1. Комитет по государственному строительству и законодательству – председатель Крашенинников Павел Владимирович (ЕР);
  2. Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов – председатель Нилов Ярослав Евгеньевич (ЛДПР);
  3. Комитет по бюджету и налогам – председатель Макаров Андрей Михайлович(ЕР);
  4. Комитет по финансовому рынку – председатель Аксаков Анатолий Геннадьевич(СР);
  5. Комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству – председатель Жигарев Сергей Александрович (ЛДПР);
  6. Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям – председатель Николаев Николай Петрович (ЕР);
  7. Комитет по энергетике – председатель Завальный Павел Николаевич(ЕР);
  8. Комитет по транспорту и строительству – председатель Москвичев Евгений Сергеевич (ЕР);
  9. Комитет по обороне – председатель Шаманов Владимир Анатольевич (ЕР);
  10. Комитет по безопасности и противодействию коррупции – председатель Пискарев Василий Иванович (ЕР);
  11. Комитет по международным делам – председатель Слуцкий Леонид Эдуардович (ЛДПР);
  12. Комитет по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками – председатель Калашников Леонид Эдуардович (КПРФ);
  13. Комитет по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления – председатель Диденко Алексей Николаевич (ЛДПР);
  14. Комитет по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока – председатель Харитонов Николай Михайлович (КПРФ);
  15. Комитет по Регламенту и организации работы Государственной Думы – председатель Савастьянова Ольга Викторовна (ЕР);
  16. Комитет по охране здоровья – председатель Морозов Дмитрий Анатольевич (ЕР);
  17. Комитет по образованию и науке – председатель Никонов Вячеслав Алексеевич(ЕР);
  18. Комитет по вопросам семьи, женщин и детей – председатель Плетнева Тамара Васильевна(КПРФ);
  19. Комитет по аграрным вопросам – председатель Кашин Владимир Иванович (КПРФ);
  20. Комитет по экологии и охране окружающей среды – председатель Тимофеева Ольга Викторовна (ЕР);
  21. Комитет по культуре – председатель Говорухин Станислав Сергеевич (ЕР);
  22. Комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций – председатель Гаврилов Сергей Анатольевич (КПРФ);
  23. Комитет по делам национальностей – председатель Гильмутдинов Ильдар Ирекович (ЕР);
  24. Комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи – председатель Дегтярев Михаил Владимирович (ЛДПР);
  25. Комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству – председатель Хованская Галина Петровна (СР);
  26. Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи – председатель Левин Леонид Эдуардович (СР).

По предложению Виктора Пинского первое заседание Совета Думы решено провести 6 октября, а следующее пленарное заседание - 7 октября. Распорядок работы Госдумы с 10 по 31 декабря планируется рассмотреть на заседании Совета Думы и утвердить на следующем пленарном заседании.

Источник: Союзное Вече