Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

Депутаты фракции "Единая Россия" приняли участие в праздничном шествии и митинге «Мы едины»


4 Ноя 2016

Сегодня, 4 ноября, в Москве прошел митинг-концерт «Мы едины», посвященный Дню народного единства.

В мероприятии и предваряющем его шествии приняли участие около 80 тысяч человек - представители политических партий, общественных объединений, молодежных и профсоюзных организаций, религиозных конфессий, землячеств, национально-культурных автономий.

Участники акции прошли по Тверской улице в сторону Манежной площади, где состоялся праздничный митинг-концерт.

В акции приняли участие депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе.
 
«Мне задали вопрос: нужен ли этот праздник. Мне кажется, очень нужен. Сегодня в каждой семье задумываются не только о материальном, но и о том, что происходит в мире, какая обстановка, угроза определенная, напряжение. И, конечно, в этой ситуации люди хотят получить ответы, понять, что ждет впереди, на что можно рассчитывать», - отметил заместитель Председателя Государственной Думы, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Васильев.

По его мнению, ответ люди получают, в том числе, в такие дни, как День народного единства, когда люди видят преемственность патриотизма. И чувство единства, патриотизма, отметил руководитель фракции, нужно передавать «от поколения к поколению, от деда к внуку, от отца к сыну». «Сегодня можно и нужно об этом говорить. Это и есть ответ на вопрос, как сделать жизнь лучше», - подчеркнул он.

«Каждый раз в самые трудные времена нашей истории люди независимо от сословий, веры, национальности собирались вместе и решали сложнейшие задачи. Мы вспоминаем события, произошедшие много веков назад. 1812 год, 1941-1945 - что пережили люди в то время! Холод, голод, война. Потери страшные! Пережили, отстояли и какую поставили страну. Вот это хороший пример, в котором мы, безусловно, черпаем силы для того, чтобы двигаться дальше, решать проблемы», - уверен Васильев.

Из патриотизма также вырастает гражданская ответственность, указал он. «Сегодня общество это чувствует, сравнивает, сколько тех, кто работает на решение задач, а сколько стоит в сторонке, просто присел и ничего не делает, ждет. И сейчас мы уже начинаем об этом задумываться», - констатировал он.

В День народного единства в праздничной колонне прошли представители разных политических партий, общественных объединений, приверженцы разных взглядов, руководители всех думских фракций выступили с трибуны - все они едины в этот день, отметил Васильев. «Я шел, обменивался рукопожатиями с совершенно незнакомыми людьми, они пришли сюда, они думают о судьбе своей страны. И чем больше граждан думает об этом, тем страна имеет большую перспективу быть демократичной, быть богатой и быть комфортной для проживания», - заметил руководитель фракции.

Он добавил, что единение российского народа, в том числе, видно на отношении к западным санкциям: «Посмотрите на наших граждан. Их ничем не запугаешь. Чем больше угроза, тем сплоченнее наше общество. Мы умеем уважать, мы умеем дружить, но на нас бесполезно давить, мы будем только крепче и будем решать задачи, которые хотим решать в интересах своей страны, своего народа», - заключил Васильев.
 
Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный отметил, что сплоченность народов России не раз позволяла преодолевать все трудности. «Сегодня, в День народного единства, мы пришли сюда, чтобы еще раз напомнить всем, что Россия – это особая страна, где проживают люди разных народностей и конфессий. Мы знаем хорошо нашу историю. Когда пытались делить Россию на части, мы объединялись, и мы смогли победить все трудности и невзгоды, стать великой Россией», - заявил парламентарий.
 
Депутат Госдумы от Республики Крым Наталья Поклонская, в свою очередь, напомнила о событиях 2014 года, когда жители полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. «Я всех искренне поздравляю с праздником – Днем единства, который совпадает с великим православным праздником – Казанской Божией матери. Вся наша история говорит о том, что наша вера дает нам силы, и мы превращаемся в непобедимый народ. Это мы испытали в марте 2014 года, когда все вместе собрались и сказали, что мы за свою Родину будем стоять до конца. Это чувство народного единства мы ощутили как никто другой, наверное, в современнейшей истории России», - сказала Поклонская.
 
По словам заместителя руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктора Пинского, «день народного единства – это праздник гордости за наше государство». «Это единение нашей нации с идей сохранения российской государственности, поэтому всех хочется поздравить с этим праздником. И мы должны быть уверены, что наше государство в будущем для наших детей и внуков будет действительно сильным», - заявил первый замглавы фракции.
 
Важно помнить о событиях 1612 года, когда «разные народы объединились, чтобы почувствовать себя впервые одним народом», считает председатель комитета ГД по охране здоровья Дмитрий Морозов. «Мы должны быть едины, дружны, мы должны любить друг друга вне зависимости от вероисповедания, национальности и уж тем более - политических пристрастий. В этот день мы чувствуем единение как люди, которые живут на одной земле, которые хотят добра своей Родине», - отметил глава думского комитета.
 
«Наши дети должны знать, должны понимать и чтить историю, хранить ее и передавать следующим поколениям», - заявил член комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров. По его словам, «этот день сплотил разные национальности и народы, которые проживают на территории России». «Все вместе, объединившись, они смогли обеспечить суверенитет страны, поэтому это праздник единения», - отметил Туров.
 
Заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Исаев заявил, что День народного единства стал традиционным общероссийским праздником. «Огромное количество людей сегодня в Москве и в других городах выходят на улицу, участвуют в десятках мероприятий», - отметил парламентарий.

«Это праздник, когда мы вспоминаем нашу историю, и вспоминаем, что в те моменты, когда было особенно трудно, когда над страной нависала угроза практически уничтожения, именно объединение народа, сплочение людей разных религий, разных возрастов, разных взглядов позволяло отстоять наш общий дом, нашу Отчизну. Когда мы едины, мы сильны, мы уважаемы во всем мире», - подчеркнул Исаев.

«Праздник означает очень простую вещь: разные люди, живущие в нашей стране, с разными взглядами, с разными убеждениями вместе эту страну любят. И вот эта любовь к России создает то единство, которое мы сегодня празднуем», - заявил заместитель Председателя Государственной Думы Петр Толстой.
 
Заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Панков отметил, что 4 ноября «мы чтим память предков, тех, кто в смутное время объединился». «Сегодня Россия является независимым, крепким государством. Знаем, что будущее России – это сильная Россия. Неслучайно, Президент страны именно в единстве видит нашу многонациональную страну.
 
Представляющий в нижней палате парламента Республику Башкортостан Рафаэль Марданшин, в свою очередь,заявил: «Важно, чтобы все наши граждане независимо от того, где они проживают, ощущали, что они живут в одной единой стране. Это единство как раз воплощается в том, что мы - одна единая нация».
 
Председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев напомнил, что недавно Президент России Владимир Путин поддержал идею проведения Года единства российской нации. «Учитывая, что народ сплоченно пришел на этот праздник, давайте мы поддержим это начинание и проведем Год нации, год объединения, год единства. Такой год нам обязательно нужен, чтобы мы были еще сильнее», - заявил Пискарев.

Источник: Фракция "Единая Россия" в Государственной Думе