Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 14 июля 2025

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения об одном смертельном и об одном тяжелом несчастном случае.

51-летний второй механик АО «Рыболовецкий колхоз «Восток-1» был обнаружен без признаков жизни в каюте.

33-летний электрогазосварщик ИП Леншин Олег Юрьевич, получил тяжелую травму, при падении с высоты.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Светлана Черемнова: «У нашей профсоюзной организации всё еще впереди»

Профсоюзная организация - это единомышленник, помощник и партнер руководителя учреждения. Так считает заведующая детским садом № 3 п. Моряк Рыболов Ольгинского муниципального округа Приморья Светлана Черемнова, которая выступила инициатором создания профсоюзной «первички» в своем учреждении.

-  Светлана Валерьевна, расскажите о своем трудовом пути.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

О Федерации

Открылось очередное заседание Законодательного Собрания Приморья


23 ноя 2016

В повестке – более 40 вопросов.

На ноябрьской сессии краевого парламента присутствуют все 40 депутатов. Также участие в заседании принимают депутаты Государственной Думы от Приморского края, Виктория Николаева, Сергей Сопчук, Виктор Пинский.

Председатель Законодательного Собрания Александр Ролик непосредственно перед началом заседания озвучил главные вопросы повестки. "Среди основных я бы отметил доклад прокурора Приморского края Сергея Бессчасного. Он расскажет депутатам о задачах, стоящих перед прокуратурой и Законодательным Собранием в сфере совершенствования регионального законодательства, - сказал спикер приморского парламента. - Хочу отметить, что у краевого парламента при работе над законопроектами сложились хорошие партнерские отношения с органами прокуратуры. Конструктивный диалог позволяет эффективно решать многие вопросы по приведению региональных законодательных актов в соответствие с федеральными законами и Конституцией, по борьбе с коррупцией, а также целый ряд других важных задач по защите интересов приморцев".

Также на заседании будут рассмотрены вопросы о назначении членов Избирательной комиссии Приморского края с правом решающего голоса, о назначении на должности мировых судей в Приморском крае, определена кандидатура представителя общественности в квалификационную коллегию судей Приморского края.

Александр Ролик акцентировал внимание на новом подходе к формированию Общественной палаты Приморского края. "Изменяется срок формирования нового состава Общественной палаты и дата начала указанной процедуры, а также порядок выдвижения кандидатов в члены Общественной палаты. При этом исключается возможность самовыдвижения граждан, - отметил спикер. - 10 членов Общественной палаты будет утверждать Губернатор Приморского края по представлению общественных объединений, 10 представителей назначит Законодательное Собрание и затем они выберут по предложениям общественности еще 10 членов палаты".

Кроме того в повестке заседания изменения в закон «О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае». Теперь законопроект предоставляет возможность на основании решения общего собрания жильцов размещать временно свободные средства фонда капитального ремонта на специальном депозите, а также устанавливает порядок использования этих средств. Закон более четко прописывает требования к руководителю регионального оператора, индивидуальным предпринимателям или юридическим лицам. Данные изменения должны улучшить качество капремонта.

Всего в повестке ноябрьского заседания более 40 вопросов.

Источник: Законодательное собрание Приморского края