Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Благотворительный вечер в поддержку детей, больных туберкулезом, пройдет 24 марта


21 Мар 2017

21 марта, PrimaMedia. Благотворительный вечер "Право на жизнь" в поддержку приморских детей, больных туберкулезом, пройдет 24 марта на площадке ДВФУ, однако помощь начинает поступать уже сейчас, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу Приморской федерации профсоюзов.

— 4 млн рублей — сумма, огромная для детской туберкулезной больницы и для каждого из нас в отдельности. Но, объединившись, мы соберем эти средства. Пусть дети быстрее выздоравливают и возвращаются домой. Проект "Единой России" в Приморье "Право на жизнь" поможет приобрести новое оборудование, использование которого ускорит лечение этой тяжелой болезни, — считает первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе РФ Виктор Пинский.

Средства на физиотерапевтический комплекс аккумулируются на счету Приморского краевого общественного благотворительного фонда "Мама", который до недавнего времени возглавляла Наталья Изотова, известный общественный деятель, координатор проектов партии "Единая Россия", депутат Думы Владивостока.

— Я с большим уважением относился к Наталье Владимировне, к тому, что она делала, участвовал в форумах матерей, которые ежегодно проводит Фонд "Мама". И я считаю своим долгом поддержать и эту инициативу. Это очень правильно, что дело Натальи Владимировны продолжается в наших партийных проектах, — отметил Виктор Пинский.

На собранные средства в Приморской краевой детской туберкулезной больнице будет оборудован современный физиотерапевтический комплекс, стоимость которого оценивается в 4 млн рублей.

— Этот комплекс, включающий сразу несколько современных физиоаппаратов и барокамеры, будет установлен в отделении медицинской реабилитации и консультативной диагностики, расположенном в районе Садгорода Владивостока, — рассказывает главный врач Приморской детской краевой клинической туберкулезной больницы Юрий Селютин. — Одновременно там проходят реабилитацию 140 школьников и подростков со всего края, с 1-го по 11-й класс, всего же за год здесь лечатся около 800 детей.

Новый комплекс поможет быстрее восстанавливать иммунные силы, без подключения к сложным препаратам, не нанося вред организму побочными эффектами. Качественная реабилитация очень важна для подростков, особенно в возрасте 12-16 лет, иначе последствия для здоровья будут необратимыми. Я благодарен организаторам проекта за внимание к проблеме детского туберкулеза. Показатели заболеваемости в Приморье в 2,5 раза превышают общероссийские, и мы должны противостоять этой проблеме все вместе, — подчеркнул Юрий Селютин.

Российского парламентария поддержал однопартиец, председатель Федерации профсоюзов Приморского края, депутат Думы г. Владивостока Владимир Исаков, также оказавший помощь детской краевой туберкулезной больнице.

Желающие присоединиться к проекту могут перечислить денежные средства на расчетный счет Приморского краевого общественного благотворительного фонда защиты материнства и детства "Мама":

ОГРН 1052500008439

ИНН 2540110192

КПП 254001001 Дальневосточный филиал ПАО "Росбанк"

к/сч. 30101810300000000871

БИК 040507871

рсч 40703810445510000020

В назначении платежа указывать: "Благотворительный взнос "Право на жизнь"

Кроме того, помочь можно, отправив СМС на номер 3434 со словом "вздох" с любой суммой пожертвования – деньги также поступят на благотворительный счет.

Добавим, что это не первый благотворительный проект Приморского регионального отделения партии "Единая Россия". В 2015 году на средства, собранные на благотворительном балу, была оборудована комната психологической разгрузки в краевом детском онкодиспансере, приобретены очистители воздуха, дорогостоящие медицинские аппараты. В 2016-м были собраны деньги на создание палаты интенсивной терапии для малышей-отказников в Краевой детской клинической больнице №2.

Источник: ИА PrimaMedia