Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 14 июля 2025

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения об одном смертельном и об одном тяжелом несчастном случае.

51-летний второй механик АО «Рыболовецкий колхоз «Восток-1» был обнаружен без признаков жизни в каюте.

33-летний электрогазосварщик ИП Леншин Олег Юрьевич, получил тяжелую травму, при падении с высоты.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Светлана Черемнова: «У нашей профсоюзной организации всё еще впереди»

Профсоюзная организация - это единомышленник, помощник и партнер руководителя учреждения. Так считает заведующая детским садом № 3 п. Моряк Рыболов Ольгинского муниципального округа Приморья Светлана Черемнова, которая выступила инициатором создания профсоюзной «первички» в своем учреждении.

-  Светлана Валерьевна, расскажите о своем трудовом пути.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

О Федерации

Владимир Новиков: «Предприниматели отдаленных территорий не готовы к закону об онлайн-кассах»


30 мар 2017

Депутаты Государственной Думы от Приморья приняли участие в очередной сессии краевого парламента и встретились с предпринимательским сообществом.

По инициативе уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марины Шемилиной на мартовском заседании Законодательного Собрания была рассмотрена и поддержана инициатива депутатов Архангельской области об увеличении сроков перехода на электронные кассы для налогоплательщиков ЕНВД и ПСН.

Внесение изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» позволит отсрочить возложение обязанности на индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, а также на организации и индивидуальных предпринимателей, являющихся плательщиками единого налога на вмененный доход, по внедрению онлайн-ККТ до 1 января 2021.

Предложенные поправки призваны сохранить упрощенную процедуру осуществления денежных расчетов для вышеназванных категорий налогоплательщиков.

Марина Шемилина в своем обращении привела следующие аргументы: «Это позволит малому и среднему бизнесу еще два с половиной года избегать дополнительных непроизводственных расходов на непрофильное оборудование и IT-специалистов и создаст дополнительные стимулы для его развития в условиях кризисных явлений в экономике».

Владимир Новиков, депутат Государственной Думы РФ отметил, что данным законопроект - наиболее обсуждаемый сегодня на территориях. «Ряд законодательных собраний регионов уже обратились в Государственную Думу с тем, чтобы отодвинуть его исполнение на несколько лет, - сказал он. - Сегодня не готовы не только сами предприниматели, на отдельных территориях просто нет соответствующих коммуникационных сетей к приему сигнала на контрольно-кассовую машину. Даже не во всех городах устойчивая интернет связь, что же тогда говорить о селе?! В Приморье более 150 населенных пунктов вообще не имеют еще Интернета. Я встретился с предпринимательским сообществом края. Мы обсудили ситуацию. У меня есть большая уверенность, что законопроект будут перенесен на определенный срок», - отметил Владимир Новиков.

Коллегу поддержал депутат Государственной Думы Виктор Пинский, также принимавший участие в заседании регионального парламента. « Ценно, что предприниматели не стремятся уходить в тень, хотят оставаться легальном секторе,– подчеркнул он, - депутаты должны помочь им найти реальный выход. Проблема касается не только Приморья. Архангельская область, Чувашия, Красноярский край уже готовят свои законодательные инициативы в Госдуму. Буду выступать с предложением приостановить действие закона. На выходе мы должны получить такой документ, который улучшает, а не ухудшает жизнь малого бизнеса на селе».

Профильный комитет по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам под председательством Галуста Ахояна, предварительно рассмотрев документ на заседании, рекомендовал его к принятию. Большинство приморских депутатов поддержало инициативу коллег из Архангельска.

Источник: Законодательное собрание Приморского края