Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

В России ужесточат уголовную ответственность за фальсификацию результатов голосования


12 Апр 2017

Проект регламента о голосовании граждан по месту пребывания, а не по месту жительства, Центризбирком РФ подготовит к моменту принятия во втором чтении закона, предусматривающего отмену открепительных.

Об этом сообщил зампред фракции "Единой России" в Госдуме Виктор Пинский. Проект закона предусматривает, что избиратели, которые во время выборов находятся не по месту регистрации, больше не должны будут получать открепительные для того, чтобы проголосовать: их включат в список по месту пребывания, если они минимум за три дня подадут заявку в специальный Центр обработки обращений.

Также предполагается создать специальные универсальные участки, где проголосовать иногородние смогут непосредственно в день обращения.

Как сообщил сенатор Андрей Клишас, одновременно с ужесточением административной ответственности за злоупотребление правом голосовать не по месту прописки предложено внести поправки и в Уголовный Кодекс: "по мнению некоторых депутатов, степень общественной опасности действий, которые подрывают доверие к выборам, недооценивают".

Сопредседатель движения "Голос" Григорий Мельконьянц говорит, что новый порядок голосования по месту пребывания ЦИК уже обсуждал с экспертами. По его мнению, самое "узкое" место во всей схеме — это универсальные участки, где избиратели смогут проголосовать в день обращения. Существует также опасность, что недобросовестные члены избиркома используют данные избирателей, изъявивших желание проголосовать в другом регионе, для увеличения результата кого-то из кандидатов, пишет газета "Ведомости".

Следует также предусмотреть выборочные проверки на участках, где произошла миграция, в противном случае не поможет даже введение уголовной ответственности: нарушения просто невозможно будет отследить, - считает Мельконьянц.

Как ранее сообщало Накануне.RU, прикрепляться к новым участкам после отмены бумажных открепительных можно будет при помощи портала Госуслуг. При этом ЦИК уже утвердила технические требования к комплексу обработки бюллетеней нового образца.

Источник: РИА Накануне.ru