Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Путин потребовал соблюдать дисциплину при внедрении новой кассовой техники


11 Апр 2017

Владимир Путин призвал избегать перегибов в вопросе внедрения контрольно-кассовой техники (ККТ) нового образца, которая будет в режиме онлайн отправлять данные о расчетах налоговикам, сообщает ТАСС.

Глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин в ходе посещения президентом подконтрольного ему ведомства выразил обеспокоенность тем, что производители ККТ реализуют ее по завышенной стоимости. Это, по мнению руководителя ФНС, замедляет внедрение новой технологии. Глава государства согласился, что ситуация требует внимания. "Здесь (при внедрении новых касс  прим. ред.) нужно действовать без всяких перегибов, но дисциплину нужно соблюдать", – подчеркнул Путин.

Глава ФНС также доложил президенту, что онлайн-кассы применяются в стране с февраля текущего года. За это время в органы ФНС поступили данные 863 млн чеков на сумму 434 млрд руб. Всего в России функционирует 287 000 касс нового поколения. По словам Мишустина, повсеместное распространение такой техники поможет налоговикам сократить количество проверок предпринимателей и уменьшить административную нагрузку.

Внедрять кассы нового образца бизнесменов обязывает 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов" (см. "ГД одобрила проект о переходе на кассы нового поколения"). Бизнесмены должны перейти на новую технику с июля этого года, а с января 2018-го инициативой охватят даже те организации, которые сейчас не обязаны применять кассовые устройства. В марте единоросс Виктор Пинский заявил, что предложит Госдуме приостановить действие закона из-за возмущения многих бизнесменов (см. "Думе предложат отложить реализацию закона о переходе на новые кассы"). А в начале апреля челябинское заксобрание внесло в нижнюю палату законопроект, которым предлагается освободить отдельные категории бизнесменов от применения ККТ нового типа, а для остальных – отсрочить ее внедрение (см. "ГД предложили избавить ряд предпринимателей от применения новых касс").

Источник: Право.ru