Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Пинский: Для тех, кто не сможет проголосовать по месту прописки, создадут 500 универсальных участков по всей стране


12 Апр 2017

Упрощение процедуры голосования не создаст дополнительных возможностей для фальсификаций, отметил депутат

Для тех, кто не сможет проголосовать по месту прописки, будут созданы 500 универсальных участков по всей стране. Данная мера сделает процедуру голосования более удобной для избирателей. Об этом заявил член комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Виктор Пинский, комментируя одобренный в первом чтении законопроект, предусматривающий поправки к ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации».

Парламентарий отметил, что, готовясь к рассмотрению документов, депутаты проанализировали нарушения на выборах, касающиеся институтов досрочного голосования и институтов, действующих по открепительным удостоверениям.

По его словам, согласно одобренным поправкам тот, кто захочет проголосовать по фактическому местонахождению, сможет это сделать через личный кабинет на сайте Центральной избирательной комиссии РФ. «Для тех, кто все же не сможет уложиться в срок, чтобы уведомить о своем желании проголосовать не по месту проживания, по прописке, будут созданы 500 универсальных участков по всей стране, где можно будет это сделать прямо в день голосования», - рассказал Пинский.

По мнению депутата, опасения тех, кто считает упрощение процедуры голосования дополнительной возможностью для злоупотреблений, беспочвенны. «Видеотрансляция происходящего на избирательном участке, а также присутствие наблюдателей исключают большинство из них. Кроме того, применяемые цифровые технологии практически полностью перечеркивают возможности для фальсификаций», - подчеркнул он.

Также Пинский указал на ужесточение административной ответственности за нарушения. «Сумму штрафов планируется увеличить в 10 раз, мы думаем и о введении уголовной ответственности за этот вид нарушений. Думаю, такая мера отобьет желание у недобросовестных избирателей заниматься фальсификацией», - добавил он.

В заключение парламентарий заявил о необходимости дополнить законопроект ко второму чтению. «Все документы, порядок подачи заявлений, который сегодня вызывал дискуссию, ЦИК обещал представить перед вторым чтением. У представителей всех фракций будет возможность его обсудить и внести свои коррективы», - отметил депутат.

Источник:  Партия «Единая Россия»