Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

Готовить российских спортсменов к Олимпиаде будут на Дальнем Востоке


12 Апр 2017

12 апреля, EAOMedia. Спортсменов из некоторых команд олимпийской сборной России будут готовить к Олимпиаде в Пхенчхане на Дальнем Востоке – в Хабаровске и на Камчатке. Здесь схожая с Южной Кореей климатическая зона и часовые пояса. Как сообщил PrimaMedia источник в аппарате Госдумы, во вторник, 11 февраля, внутрифракционная группа "Единой России" провела закрытое совещание. На нем поднимались вопросы подготовки спортсменов к Олимпиаде 2018 года в корейском Пхенчхане, сообщает ИА ЕАОMedia.

Уже утверждена программа адаптации российских команд. Ожидается, что готовиться на Дальнем Востоке будет только часть российских команд. Тем не менее, в Министерстве спорта России готовы создавать дополнительные спортивные объекты в регионе и внести изменения в федеральную целевую программу по развитию спорта. Тренировочные базы здесь привлекательны выгодным положением — схожестью климатических зон и часовых поясов с Южной Кореей.
Как отметил первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Виктор Пинский, развивать спортивную инфраструктуру на российском Дальнем Востоке надо постоянно, а не только накануне Олимпиады. 

"Сегодня, и мои коллеги это тоже отмечают, в большинстве регионов возможности бесплатно заниматься спортом практически нет ни у детей, ни тем более у взрослых. Цены на занятия в спортивных секциях, даже, если это 5-7 тысяч рублей в месяц, недоступны большинству населения", — отметил Пинский.

 Источник: EAOMedia.ru