Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Губернатор Приморья начал отчет перед депутатами краевого парламента


28 Апр 2017

28 апреля, PrimaMedia. Депутаты Законодательного собрания Приморья год собрались сегодня, 28 апреля, на очередное, 10-е заседание. В повестке 26 вопросов, но главное событие дня, несомненно, это отчет губернатора Владимира Миклушевского о деятельности краевой администрации за 2016. Глава региона подведет итоги социально-экономического развития за прошедший год, а парламентарии смогут задать вопросы губернатору по итогам отчета, а также высказать собственное мнение о работе администрации. ИА PrimaMedia будет следить за происходящим сегодня в режиме текстовой трансляции.

Кроме того депутаты обсудят сегодня поправки в законы "О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Приморском крае", "О Контрольно-счетной палате Приморского края", "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств в Приморском крае", "О порядке пользования участками недр местного значения на территории Приморского края", "О сроке полномочий представительных органов и глав муниципальных образований Приморского края, порядке формирования представительных органов муниципальных районов и порядке избрания глав муниципальных образований Приморского края", "Об административных правонарушениях в Приморском крае".

10:38 О сельском хозяйстве: объемы производства молоко увеличим на 10%, объемы по сое уже превысили советские показатели, верным путем идем! Вспомнился анекдот. — Скажите, а почему надои растут, а удои падают? — А потому что в надоях есть слово "надо"!

10:36 По словам губернатора, много еще предстоит сделать в сфере строительства... Действительно, много. Столько нужно всего достроить. Онкоцентр вот, например. На днях, к слову, объявили конкурс на поиск нового подрядчика для достройки лечебно-диагностического корпуса.

10:35 Приморский край лидер в ДФО по развитию предпринимательства. У нас треть всех субъектов малого и среднего предпринимательства зарегистрировано. В конце 2016 года 30 краевых организаций получили статус резидента ТОР, 117 организаций края являются резидентами свободного порта Владивосток. И ещё много цифр. Надо будет попросить потом доклад и инфографику составить.

10:26 Губернатор отметил, что уже второй год подряд снижается государственный долг Приморского края. Но если в 2015 году речь шла о двух сотнях миллионов, то в 2016 госдолг снизили на полтора миллиарда. От редакции напомним, что осталось ещё 6 с лишним миллиардов.

10:22 Губернатор в зале. У трибуны. Приступаем к отчету. Владимир Миклушевский начинает тоже с поздравлений — с Днем российского парламентаризма. Но с официозом покончил быстро и приступил к цифрам.

10:20 Кроме депутатов краевого парламента на заседании присутствуют почти все депутаты Госдумы, представляющие Приморье: Виктор Пинский, Сергей Сопчук, Владимир Новиков, Виктория Николаева. Нет только одного... Алексей Корниенко еще ни разу после избрания в этот созыв Госдумы не бывал на заседаниях нашего краевого парламента.

10:19 Депутаты ждут главное действующее лицо. Пока губернатора нет, Сергей Кузьменко решил воспользоваться случаем и поздравил спикера Заксобрания с Днем рождения. 61 год сегодня исполнился Александру Ролику. А не скажешь ведь. В общем, поздравили все председателя и начали заседание по традиции с гимна.

10:18 Такого ажиотажа в холе администарции давно не было. Столько прессы, чиновников! Эх, соскучились все по "Большим отчетам". Хватило бы всем бесплатного Wi-Fi.

10:16 Заместитель председателя Законодательного Собрания Приморья Сергей Кузьменко перед началом заседания об ожиданиях высказывает сядет кратко: отчёт состоится. А вот депутат Игорь Чемерис занял неожиданную позицию. Говорит, надо критично относиться к своей работе. Критику надо слышать. Стало быть, готов к тому, что она прозвучит на отчёте. Депутат уверен, что однозначно надо усилить работу по выделению жилья детям-сиротам. Эх, сколько лет усиливают...

10:15 Опрашиваем пока депутатов в кулуарах. Владимир Беспалов пообещал, что от КПРФ будет три забойных вопроса главе, в том числе и про Хайятт. Еще одна тема — проблемы в сфере образования в Партизанске. "Там разгорается серьёзный скандал, который, почему-то, замалчивается", — говорит Владимир Георгиевич.

10:03 Дорогие читатели. Депутаты Законодательного собрания ещё не все пришли на свои рабочие места. Впрочем, это простительно, вчера страна отмечала День российского парламентаризма. Но мы уже готовы начать свою трансляцию. Заседание сегодня планируется долгое, будет несколько перерывов, во время которых народные избранник и смогут пообщаться с прессой лично, мы тоже приготовили свои вопросы и постараемся их задать. А тем временем по громкой связи депутатов приглашают в малый зал заседаний. Начинаем.

Источник: ИА PrimaMedia