Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

Депутаты утвердили поправки в избирательное законодательство


24 Май 2017

Очередные выборы президента России запланированы на 18 марта - годовщину возвращения Крыма в состав страны. Эту дату утвердили депутаты Госдумы вместе с поправками в избирательное законодательство.

Как и ожидалось, были отменены открепительные удостоверения. Голосовать по месту регистрации больше необязательно. В случае отъезда или командировки в другой город достаточно подать заявление в избирательную комиссию по месту пребывания. Сделать это можно не раньше 45 дней до выборов и не позднее 14 часов непосредственно в день голосования. Впрочем, мнения депутатов по поводу открепительных удостоверений разделились.

Алексей Диденко, депутат ГД РФ, фракция ЛДПР: "Важнейшую гарантию избирательного права - право проголосовать досрочно или право проголосовать по месту нахождения мы из текста закона о выборах перенесли в подзаконный акт ЦИКа, который может меняться произвольно в любой момент, не связан никакими требованиями и законодательными процедурами".

Виктор Пинский, депутат ГД РФ, фракция "Единая Россия": "Отмена открепительных удостоверений наконец даст возможность проголосовать нескольким миллионам наших граждан, которых прежний закон в этом праве ограничивал".

Одобрила во втором чтении Госдума и законопроект о наказании за "группы смерти" в соцсетях и склонение подростков к суициду. За это предусмотрен тюремный срок до семи лет. Также депутаты приняли в первом чтении "лесную амнистию" - поправки в закон, которые уточняют статус спорных участков на землях лесного фонда. Авторы предлагают использовать единый на всю страну подход при регистрации земли в реестре недвижимости. И запретить повторное внесение информации о наделах, которые пересекают границы уже учтенных участков.

Сегодня же в Госдуму был внесен законопроект о запрете анонимности в мессенджерах. Это сервисы для общения в смартфонах. Депутаты хотят ввести обязательную регистрацию российских пользователей по номеру телефона.

Источник: ОТР