Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

в Госдуме предлагают сажать на пять лет за "карусели" на выборах


4 Июл 2017

Комитет Государственной Думы России по государственному строительству и законодательству дал рекомендацию палате принять в первом чтении законопроект о введении уголовной ответственности за так называемые карусели и вбросы на выборах.

Авторами документа являются депутаты нижней палаты Павел Крашенинников и Виктор Пинский, а также член Совета Федерации Андрей Клишас.

Согласно законопроекту, Уголовный кодекс РФ предлагают дополнить новой статьей, которая предусматривает, наказание за выдачу избирательных бюллетеней для предоставления возможности проголосовать вместо другого избирателя или более двух раз во время одного и того же голосования, а также выдачу уже заполненных бюллетеней.

В результате, виновным будет грозить наказание в виде штрафа от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо исправительные работы сроком на пять лет, и даже лишение свободы на тот же самый срок.

За получение бюллетеней для голосования вместо других избирателей, а также за участие в голосовании более двух раз планируется ввести штрафы в размере от 200 тысяч до 500 тысяч рублей, а также принудительные работы или лишение свободы на срок до четырех лет.

Если же нарушители объединяться в группу и будут действовать по сговору, то им грозит до пяти лет лишения свободы.

Сегодня за подобные нарушения действует лишь административная ответственность и максимальным штрафом до 50 тысяч рублей.

Источник: RuNews24.ru