Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

В Госдуме открылась выставка в рамках «Дней Вологодской области»


6 Июл 2017

5 июля состоялось торжественное открытие выставки в рамках «Дней Вологодской области в Государственной Думе». На экспозиции представлены образцы продукция местных мастеров, которые позволяют ознакомиться не только с историческими и культурными традициями, но и с достижениями промышленности и сельского хозяйства региона, сообщает пресс-служба ГД.

Открывая мероприятие, заместитель Председателя Государственной Думы Ольга Епифанова отметила, что «главное достояние Вологодской области – это люди, которые бережно и уважительно относятся ко всему, что досталось им в наследство».

Геннадий Зюганов констатировал, что в «Вологде удивительным образом уживается русский север с духовными и нравственными традициями православия с современной индустрией». По словам руководителя фракции КПРФ, у субъекта есть возможности развиваться и дальше.

Член Комитета по аграрным вопросам Сергей Каргинов поблагодарил организаторов выставки и пожелал, чтобы Вологодская область и вся страна в целом динамично развивались и «достигли хороших результатов не только в экономике и социальной сфере, но и в плане нравственности».

Первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Пинский заявил, что «вологодское масло, вологодские кружева и береста – достойные бренды, и каждый, кто их видит, понимает, что это сделано в России». «Вологда – крупный культурный и промышленный центр, она сказочна и волшебна, это история нашей страны, ее душа», - подчеркнул он.

Член Комитета по бюджету и налогам Евгений Фёдоров призвал съездить на вологодскую землю с тем, «чтобы посетить свои истоки и ощутить дух победителей».

В своем выступлении заместитель руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Алексей Чепа рассказал об экономике субъекта: «Здесь находится один из лучших в Европе металлургических заводов, великолепное химическое производство, гигантский леснопромышленный комплекс». 

Член Комитета по финансовому рынку Евгений Шулепов, ранее занимавший пост Главы города Вологды, сказал, что «в регионе живут люди, которые могут не только хорошо работать, но и отдыхать». «Вологда - культурная столица русского севера, это земля, где интересно жить», - резюмировал депутат. Он также поблагодарил Вячеслава Володина и Аппарат Государственной Думы за помощь в организации мероприятия.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников пригласил всех присутствующих посетить Вологодчину. «Она уникальна, - заявил он. - Это древнерусский север и яркая современность, край необъятных лесов и озер».

После окончания церемонии её участники смогли ознакомиться с экспонатами выставки.

Источник: Бизнес России