Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 30 июня 2025


В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения о двух тяжелых несчастных случаях.

47-летняя оператор свиноводческих комплексов ООО «Русагро-Приморье» получила травму от вращающейся лопасти вентилятора.

53-летний электромонтер-линейщик «НПК Химстройэнерго» получил травму при монтаже металлической опоры.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.


Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

 

Светлана Силантьева: «Руководитель и председатель профкома должны быть «в одной лодке»

Директор КГБУСО «Уссурийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Светлана Силантьева работает в социальной сфере почти четверть века. Она искренне уверена, что работа с детьми – это призвание, а сплоченный и дружный коллектив невозможно представить без сильного профсоюза.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

О Федерации

Госдума одобрила в I чтении поправки в УК о наказании за нарушения на выборах


7 июл 2017

МОСКВА, 7 июл — РАПСИ. Госдума приняла в первом чтении законопроект об уголовной ответственности за незаконные выдачу и получение избирательных бюллетеней.

Уголовный кодекс предлагается дополнить новой статьей 142.2. Так, за незаконную выдачу бюллетеней член избирательной комиссии может быть лишен свободы на срок до 4 лет или оштрафован на сумму от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Незаконное получение бюллетеня и голосование за другого избирателя обернется лишением свободы на срок до четырех лет или уголовным штрафом в размере от 200 тысяч до 500 тысяч рублей.

За те же деяния, совершенные группой лиц или по предварительному сговору, максимальный срок лишения свободы составит 5 лет.

Авторами документа выступили член Совета Федерации Андрей Клишас, а также депутаты, в частности, Павел Крашенинников, Виктор Пинский, Олег Смолин.

В Единый день голосования, который состоится 10 сентября 2017 года, пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы глав субъектов РФ, выборы депутатов законодательных органов государственной власти в субъектах РФ и дополнительные выборы в Государственную думу по одномандатным округам.


Источник: РАПСИ