Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

«Карусельщиков» на выборах будут подвергать наказанию по Уголовному кодексу


7 Июл 2017

Народные избранники Госдумы планируют в конце рабочей недели, 7 июля, рассмотреть на пленарном совещании в первом чтении законодательный проект, вводящий уголовную ответственность за преступную выдачу и получение бюллетеня для голосования вместо другого человека либо для повторного голосования. Его создателями выступили народные избранники нижней палаты Павел Крашенинников и Виктор Пинский, а кроме этого член Совета Федерации Андрей Клишас.

В Единый день голосования, который состоится 10 сентября 2017 г., пройдут выборные кампании разного уровня, включая выборы глав субъектов РФ, выборы депутатов законодательных органов национальной власти в субъектах РФ и дополнительные выборы в Госдуму по одномандатным округам. «Незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме». Так, за преступную выдачу бюллетеней член избирательной комиссии может быть лишен свободы на срок до 4 лет или оштрафован на сумму от 100 000 до 300 000 руб. За это будут предусмотрены большие штрафы, а кроме этого лишение свободы на срок до 5 лет.

За получение бюллетеня, либо голосование за иных избирателей, либо голосование не менее 2-х раз установят штраф от 200 до 500 000 рублей, принудительные работы на срок до четырёх лет либо лишение свободы на тот же срок. Идентичные правонарушения, совершённые группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой, накажут лишением свободы сроком до 5-ти лет.

Источник:163gorod.ru