Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

Госдума одобрила закон об уголовной ответственности за фальсификацию на выборах


19 Июл 2017

Депутаты Госдумы одобрили законопроект, который предусматривает уголовное наказание за махинации во время выборов. Согласно закону, уголовная ответственность предвидется за получение бюллетеня за другого избирателя и голосование несколько раз.

Госдума приняла законопроект, направленный против "каруселей" на выборах. Согласно закону, каждый член избирательной комиссии, кто будет замечен в выдачи/получении избирательного бюллетеня за другого человека или повторной выдачи бюллетеня на одних выборах, будет отвечать по уголовному кодексу.

Новый закон предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком до четырех лет, либо денежный штраф в сумме 200-500 тысяч рублей. Авторы законопроект Виктор Пинский и Андрей Клишас считают, что любая фальсификация на выборах является неуважением к выбору общества и кандидату, поэтому уголовное ответственность поможет сделать процесс проведения выборов честно, как должно быть.

Источник: VladTime.ru