Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Виктор Пинский: «Законодательство не должно тормозить развитие воздушных перевозок на Дальнем Востоке»


8 Сен 2017

Вопросы развитие воздушных перевозок на Дальнем Востоке обсудили участники ВЭФ. Как считает первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Виктор Пинский, без господдержки местные авиакомпании, пытающиеся развивать сеть внутрирегиональных перевозок, не выживут, а жители удаленных сел и поселков останутся без транспортного сообщения.

«Проблема в том, что местные авиаперевозки субсидируются самими регионами, и этих денег недостаточно, - подчеркнул депутат. - На Дальнем Востоке более сотни населенных пунктов, куда можно добраться только самолетом. Авиакомпания понимает важность таких рейсов, соблюдает расписание и несет убытки, так как борты часто летят полупустыми».

С этой проблемой накануне форума к Виктору Пинскому обратились профсоюз и руководство Приморского филиала «Авиакомпании «Аврора». Согласно действующему постановлению правительства федеральные субсидии им не положены.

О доступности авиасообщения для дальневосточников и субсидировании перевозчиков говорил на Госсовете, который прошел на площадке ВЭФа, Владимир Путин. Поддерживает Президента министр транспорта Максим Соколов.

«Минтранс не против поработать над решением проблемы и считает, что для Дальнего Востока нужно составить отдельную программу по субсидированию местных тарифов, - отметил Виктор Пинский. - И мы готовы к совместной работе над этим вопросом на площадке Госдумы».

Напомним, что ранее, в мае 2016 года, депутаты Госдумы приняли две поправки в федеральный закон о региональных полномочиях, что позволило местным властям финансировать содержание посадочных площадок для развития внутрирегиональных авиаперевозок. 

Источник:  Партия «Единая Россия» Приморский край