Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные 20 марта 2023


В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на рабочих местах.

В охотоморской экспедиции во время поднятия трала волной смыло за борт 42-летнего боцмана "Рыболовецкого колхоза "Приморец". Поиски не дали результатов.

46-летний подсобный рабочий "Торгового порта Посьет" потерял сознание и умер до приезда скорой помощи.

На 41-летнего начальника деревообрабатывающего оборудования «Тернейлеса» наехал тяжелый погрузчик. Мужчина получил серьезные травмы.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Задача номер один для профсоюзов Приморья – борьба за повышение зарплаты и выполнение всех соглашений с социальными партнерами.

Владимир Исаков
Председатель Федерации профсоюзов Приморского края
«Желание, здоровье и отсутствие страха – главное в нашем деле», - Андрей Степанов

Водолаз 7-го разряда Приморского филиала «Морспасслужбы» Андрей Степанов за 16 лет работы провел под водой 4085 часов и не мыслит себя в другой профессии. Хотя о том, что будет работать именно в этой сфере, никогда не мечтал.

О том, что главное в профессии водолаза, какими свойствами характера и навыками должны обладать работающие здесь люди, а также о случающихся форс-мажорах - в интервью героя рубрики «Профессионалы Приморья».

- Андрей Владимирович, как оказались в профессии, и что нужно знать и уметь, чтобы работать на вашем месте?

- Если честно, водолазным делом занялся случайно.

О Федерации

У главы думских единороссов появится заместитель по связям с фракциями в регионах


19 Окт 2017

МОСКВА, 19 октября. /ТАСС/. Еще один заместитель - по взаимодействию с фракциями в регионах - появится у руководителя фракции "Единой России" в Госдуме. Об этом сообщил в четверг лидер думских единороссов Сергей Неверов на селекторном совещании со спикерами региональных парламентов и руководителями фракций.

Он напомнил, что работа с фракциями "Единой России" в заксобраниях субъектов РФ является одним из приоритетов.

"Сейчас я предложил ввести еще одну должность - заместителя руководителя фракции, который будет заниматься непосредственно взаимодействием с фракциями региональными, чтобы мы могли в более тесном контакте обсуждать и настроить эту работу", - заявил Неверов.

В беседе с журналистами он уточнил, что "вопрос по кандидату будет решен до 31 октября".

Неверов также проинформировал, что в следующем году планируется провести форум с депутатами региональных парламентов. В заксобраниях 85 субъектов РФ во фракции "Единой России" входит в общей сложности более 3 тыс. депутатов.

По словам Неверова, также планируется вывести на новый уровень взаимодействие с депутатскими объединениям в муниципалитетах. "Мы понимаем, что это первичный уровень коммуникации граждан с органами власти", - констатировал он, обратив внимание, что именно муниципальные депутаты "часто объясняют те решения, которые принимаются здесь [в Госдуме] или в регионах".

"Будем выстраивать работу с муниципальными депутатами, чтобы коммуникация была полной", - подчеркнул лидер думских единороссов.

Лидер фракции и его заместители

В настоящее время у Неверова есть шесть первых заместителей - Андрей Исаев, Раиса Кармазина, Виктор Кидяев, Виктор Пинский, Николай Панков, Адальби Шхагошев.

Неверов был избран руководителем фракции "Единой России" в Госдуме 9 октября после назначения Владимира Васильева, возглавлявшего до этого фракцию, временно исполняющим обязанности главы Дагестана. В связи с получением фракционного поста Неверов покинул должность секретаря Генсовета единороссов, врио секретаря стал экс-губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Источник: ТАСС