Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

У главы думских единороссов появится заместитель по связям с фракциями в регионах


19 Окт 2017

МОСКВА, 19 октября. /ТАСС/. Еще один заместитель - по взаимодействию с фракциями в регионах - появится у руководителя фракции "Единой России" в Госдуме. Об этом сообщил в четверг лидер думских единороссов Сергей Неверов на селекторном совещании со спикерами региональных парламентов и руководителями фракций.

Он напомнил, что работа с фракциями "Единой России" в заксобраниях субъектов РФ является одним из приоритетов.

"Сейчас я предложил ввести еще одну должность - заместителя руководителя фракции, который будет заниматься непосредственно взаимодействием с фракциями региональными, чтобы мы могли в более тесном контакте обсуждать и настроить эту работу", - заявил Неверов.

В беседе с журналистами он уточнил, что "вопрос по кандидату будет решен до 31 октября".

Неверов также проинформировал, что в следующем году планируется провести форум с депутатами региональных парламентов. В заксобраниях 85 субъектов РФ во фракции "Единой России" входит в общей сложности более 3 тыс. депутатов.

По словам Неверова, также планируется вывести на новый уровень взаимодействие с депутатскими объединениям в муниципалитетах. "Мы понимаем, что это первичный уровень коммуникации граждан с органами власти", - констатировал он, обратив внимание, что именно муниципальные депутаты "часто объясняют те решения, которые принимаются здесь [в Госдуме] или в регионах".

"Будем выстраивать работу с муниципальными депутатами, чтобы коммуникация была полной", - подчеркнул лидер думских единороссов.

Лидер фракции и его заместители

В настоящее время у Неверова есть шесть первых заместителей - Андрей Исаев, Раиса Кармазина, Виктор Кидяев, Виктор Пинский, Николай Панков, Адальби Шхагошев.

Неверов был избран руководителем фракции "Единой России" в Госдуме 9 октября после назначения Владимира Васильева, возглавлявшего до этого фракцию, временно исполняющим обязанности главы Дагестана. В связи с получением фракционного поста Неверов покинул должность секретаря Генсовета единороссов, врио секретаря стал экс-губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Источник: ТАСС