Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 18 марта 2024

В вынужденный простой отправлены работники «Русагро-Приморье» с оплатой  2/3 от среднего заработка. Профсоюз контролирует соблюдение трудового законодательства.

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и двух тяжелых несчастных случаях на рабочих местах. 

64-летний водитель-экспедитор Центра железнодорожных перевозок «ЖелдорАльянс» при перевозке груза на служебном транспорте съехал с дороги в кювет и погиб.

60-летний слесарь восстановительных работ «Приморского водоканала» погиб в результате наезда КамАЗа, которым управлял его коллега.

24-летний лесной пожарный «Приморской базы авиационной, наземной охраны и защиты лесов» попал под машину МЧС при тушении пожара и получил серьезные травмы.

59-летний кладовщик компании «Монарх Сибирь» тяжело травмирован при падении с 3-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями...
Искандар Тагаев: «Тем, кто боится личной ответственности, в нашем деле будет сложно»

17 марта профессиональный праздник отметят работники жилищно-коммунальных служб и жизнеобеспечения. О том, что привлекает и держит в профессии тех специалистов, от кого зависят тепло и свет в наших домах и квартирах, кто героически справляется с последствиями ледяных дождей, порывами теплотрасс, систем канализации и водопроводов, кто выходит на свои объекты в любую погоду и в любое время суток, рассказал слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов 6-го разряда Уссурийского предприятия тепловых сетей Искандар Тагаев.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Избирательный процесс все больше автоматизируют


22 Ноя 2017

Внедрение современных технологий сделают невозможной фальсификацию итогов выборов, считает Виктор Пинский.

Первый заместитель председателя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ, член комитета по госстроительству и законодательству Виктор Пинский принял участие в конференции «Наблюдение на выборах в Российской Федерации», которую организовали Центризбирком и Российский фонд свободных выборов. Она прошла накануне в Москве с участием представителей общественных организаций, экспертов, специалистов, задействованных в процессе выборов.

Основным трендом в изменении выборного законодательства в России парламентарий назвал автоматизацию процесса выборов.    

«Парламентарии вместе с экспертами и общественностью стремятся сделать процедуру выборов прозрачной, понятной, удобной для избирателей. И исключить возможности фальсификаций итогов голосования. Все недавние изменения в законодательстве направлены именно на это», - сказал в своем выступлении Виктор Пинский. 

«Внедрение современных технологий, дальнейшая автоматизация процесса выдачи бюллетеней, онлайн-внесение данных голосования в централизованные базы данных сделает невозможным фальсификацию итогов голосования. Об этом говорят эксперты и практики: как только мы включаем в процесс автоматическую обработку данных, мы исключаем возможность вносить правку в бумажные носители. Именно к этому в перспективе мы стремимся», - подчеркнул депутат. 

На прошлой неделе в первом чтении Госдума приняла проект закона, который позволяет вести видео- и аудиотрансляцию с избирательных участков – как в процессе голосования, так и во время подсчета голосов. Кроме того, будут внесены изменения в правила использования герба РФ – в частности, его можно будет наносить на урны для голосования во время процесса выборов.

«Знаю, что до сих пор было проблемой, если избирательные комиссии пытались нанести изображение герба на урны для голосования. Сейчас такие ограничения будут сняты. И мы сможем использовать герб при оформлении урн для бюллетеней на избирательных участках. На выборах, по сути, мы решаем судьбу всей страны. И герб – это напоминание об ответственности каждого гражданина за выбор, который он делает в момент голосования», - сказал депутат.

Источник: Партия «Единая Россия» Приморский край