Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

Виктор Пинский пригласил главу региона Андрея Тарасенко на Приморский профсоюзный форум


22 Ноя 2017

По мнению депутата Госдумы РФ, это мероприятие поможет решить ряд важных для приморцев вопросов

22 ноября, PrimaMedia. Депутат Госдумы от Приморья, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Виктор Пинский и временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Тарасенко встретились в Москве во время рабочей поездки главы региона. Губернатор озвучил парламентарию значимые вопросы, требующие проработки на федеральном уровне, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

Так, в рамках диалога речь шла о вопросах, посвященных достройке социально значимых учреждений, обеспечению медицинских и образовательных учреждений новым транспортом, организации сборочного производства сельхозтехники в Приморье. Участники встречи обсудили ряд тем, относящихся к сфере рыбной промышленности края, а также к области энергетики. В частности, затронули вопрос о необходимости создания в регионе нефтеперерабатывающего завода.

"Сегодня мы закупаем бензин и сжиженный углеводородный газ в Хабаровске. Нам нужно своё предприятие, чтобы обеспечить регион топливом", – подчеркнул Андрей Тарасенко, добавив, что все озвученные задачи необходимо прорабатывать с профильными министерствами, причем не только на уровне региональной власти, но и с привлечением представителей Приморья в федеральном парламенте.

Депутат Госдумы РФ Виктор Пинский. Фото: пресс-служба администрации Приморского края

Виктор Пинский отметил, что каждую неделю депутаты внутрифракционной группы, которую он возглавляет, встречаются с министрами и руководителями федеральных структур. "Мы озвучиваем проблемы, которые важны для людей в наших регионах. Способы решения есть, есть возможности, специальные программы, готовность министерств. Главное, оперативно собирать нужные пакеты документов, достоверную информацию. Решать проблемы региона можно только вместе", — сказал депутат.

Было решено наладить оперативное взаимодействие. Также по результатам разговора Андрей Тарасенко поручил профильным департаментам края направить в адрес депутата материалы по вопросам, озвученным в ходе диалога и требующим проработки на федеральном уровне.

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко. Фото: пресс-служба администрации Приморского края

В завершение встречи Виктор Пинский пригласил врио губернатора принять участие в Приморском профсоюзном форуме, который пройдет во Владивостоке в десятый раз 27 февраля 2018 года. В форуме примет участие председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. По мнению депутата, это мероприятие также поможет решить ряд важных для приморцев вопросов.

Источник: Владивосток.Онлайн