Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Виктор Пинский: "Вопросы профсоюзов Приморья лично задаю российским министрам"


2 Дек 2017

2 декабря, PrimaMedia. Виктор Пинский призвал председателей отраслевых профсоюзов Приморья еще более активно использовать возможности для прямой связи с отраслевыми министрами России и решать важные для членов организаций проблемы на федеральном уровне. Встреча первого заместителя руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме РФ Виктора Пинского с профактивом прошла в рамках Региональной думской недели.

Встречи с российскими министрами для депутатов внутрифракционной группы Виктора Пинского проходят еженедельно. Так, например, на прошлой неделе депутаты общались с министром транспорта Максимом Соколовым, в следующий вторник встретятся с главой министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаилом Менем,следом гостем внутрифракционной группы станет министр энергетики Александр Новак.

Приморские профсоюзные вопросы, важные для жителей всей территории, звучат в повестках этих встреч регулярно. Депутат от Приморья активно пользуется своим "служебным положением", чтобы защищать интересы родного региона, а, приезжая на Региональную неделю, всегда встречается с лидерами профсоюзов, чтобы из первых уст донести, чем живет российский парламент, и какие важные законы для людей труда отстаивает он и коллеги по депутатскому корпусу.

Вот и в этот раз разговор начался с того, что Госдума приняла в третьем чтении закон о федеральном бюджете на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

— Фракция "Единой России" приложила все усилия для того, чтобы главный финансовый документ страны сохранил свою социальную направленность, — подчеркнул Виктор Пинский.

Более того, в Госдуме этот бюджет называют бюджетом роста, поскольку в нем заложено увеличение зарплат, рост внутреннего валового продукта, и все намеченные социальные расходы подкреплены денежными средствами.

— Профсоюзы России проделали большую работу, чтобы на федеральном уровне был увеличен МРОТ, и я считаю это большой победой. Теперь добивайтесь роста минимальной зарплаты на региональном уровне, у вас есть для этого все рычаги, — напутствовал профактив депутат.

Профсоюзы Приморья готовятся к встрече с врио губернатора Андреем Тарасенко, которая пройдет уже в декабре. Виктор Пинский с ним уже встречался и поделился своим впечатлением:

— Деловой, понятный, хозяйственник. Надеюсь, вам удастся выстроить рабочие партнерские отношения, чтобы в Приморском крае сохранялся социальный мир и не вспыхивали трудовые конфликты, — пожелал депутат.

Сам Виктор Пинский также не оставил без внимания проблемы профсоюзов Приморья. По просьбе лидера краевого профсоюза рыбаков Владимира Нагорного он уже включился в работу по предотвращению передачи аварийно-спасательного флота Росрыболовства в ведение Минтранса. Все для того чтобы рыбаки региона могли рассчитывать на оперативную помощь в случае чрезвычайных ситуаций.

Председатель профсоюза работников культуры Приморья Людмила Калинина содействие от депутата уже получила.

— Спасибо, что помогли в полтора раза увеличить финансирование двух приморских театров из федерального бюджета. 9,6 млн руб получат Уссурийский театр драмы имени Комиссаржевской и Театр кукол г. Находка. Деньги пойдут на оборудование для сцены, обустройство зрительных залов и постановку новых спектаклей, — поблагодарила Людмила Калинина.

Председатель Приморской организации профсоюза работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства "Торговое Единство" Марина Семенова рассказала парламентарию о ситуации с детским питанием во Владивостоке и попросила инициировать поправки в 144-й Федеральный закон.

— Компании-участники тендеров на поставку питания в детсады и школы Приморья должны соревноваться не за то, кто предложит минимальную цену, как это происходит сейчас, а за то, кто лучше сможет накормить наших детей в рамках определенного бюджета, — сказала Семенова.

В ходе региональной недели Виктор Пинский провел прием граждан в Общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Д.А.Медведева во Владивостоке, встретился с представителями рыбопромыслового и аварийно-спасательного флота. Кроме того, он примет участие в конференции Приморского отделения партии "Единая Россия" и встретится с членами Регионального политсовета.

Источник: ИА PrimaMedia