Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные 20 марта 2023


В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на рабочих местах.

В охотоморской экспедиции во время поднятия трала волной смыло за борт 42-летнего боцмана "Рыболовецкого колхоза "Приморец". Поиски не дали результатов.

46-летний подсобный рабочий "Торгового порта Посьет" потерял сознание и умер до приезда скорой помощи.

На 41-летнего начальника деревообрабатывающего оборудования «Тернейлеса» наехал тяжелый погрузчик. Мужчина получил серьезные травмы.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Задача номер один для профсоюзов Приморья – борьба за повышение зарплаты и выполнение всех соглашений с социальными партнерами.

Владимир Исаков
Председатель Федерации профсоюзов Приморского края
«Желание, здоровье и отсутствие страха – главное в нашем деле», - Андрей Степанов

Водолаз 7-го разряда Приморского филиала «Морспасслужбы» Андрей Степанов за 16 лет работы провел под водой 4085 часов и не мыслит себя в другой профессии. Хотя о том, что будет работать именно в этой сфере, никогда не мечтал.

О том, что главное в профессии водолаза, какими свойствами характера и навыками должны обладать работающие здесь люди, а также о случающихся форс-мажорах - в интервью героя рубрики «Профессионалы Приморья».

- Андрей Владимирович, как оказались в профессии, и что нужно знать и уметь, чтобы работать на вашем месте?

- Если честно, водолазным делом занялся случайно.

О Федерации

Тарасенко рассказал, как будет привлекать выпускников российских вузов в Приморье


3 Дек 2017

На встрече врио губернатора Андрея Тарасенко с депутатами Госдумы РФ от Приморского края было поднято несколько тем, об этом «Deita.ru» сообщили в пресс-службе администрации края.

Так, одной  из первых тем обсуждения стала ситуация с теплоснабжением в крае. Депутат Виктор Пинский уточнил, нужна ли помощь парламентариев в решении этого вопроса. Андрей Тарасенко отметил, что сегодня «Примтеплоэнерго» уже заключило ряд договоров на поставку топлива, мазут и уголь уже поступают в районные котельные.

«Я уже договорился, что из Росрезерва нам дадут 20 тысяч тонн мазута. Мы создали круглосуточный штаб по контролю за ситуацией. Сейчас особенно важно создать запасы топлива до конца января, чтобы в праздники не было перебоев», - сказал врио губнернатора.

В рамках встречи глава региона рассказал депутатам о новых проектах, которые будут реализованы в Приморье.

Первый касается расширения использования газомоторного топлива в крае – в частности, в сфере общественного транспорта.

Андрей Тарасенко рассказал о планах по созданию в Приморье сборочного производства сельскохозяйственной техники совместно с компанией «Ростсельмаш». Он считает, что собранные в Приморье машины планируется эксплуатировать не только в крае, но и поставлять в Китай.  

Участники встречи обсудили и работу, которую проводят депутаты с федеральными министерствами и ведомствами.

Андрей Тарасенко рассказал о результатах ряда встреч во время рабочей поездки в Москву. Глава региона отметил, что по итогам встречи с заместителем председателя Правительства РФ Ольгой Голодец договорились о распределении выпускников российских вузов в Приморье.

«Сейчас составляем список необходимых нам кадров – преподавателей, врачей, ветеринаров, корабелов и других. Будет привлекать их целевым набором во все районы края. А главам поставлена задача – создать все необходимые условия для молодых специалистов», – уточнил он.

Врио губернатора  призвал депутатов включиться в эту работу на территориях края, интересы которых они представляют.

Источник: Владивосток.Онлайн