Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Виктор Пинский вошел в инициативную группу по выдвижению Владимира Путина на пост Президента РФ


27 Дек 2017

Во вторник, 26 декабря, инициативная группа избирателей поддержала самовыдвижение Владимира Путина в качестве кандидата в Президенты России на выборах в марте 2018 года.

Всего в инициативную группу вошли более 600 человек. Среди них - партийцы, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители общественных и волонтерских организаций, актеры, музыканты, спортсмены, а также представители СМИ.

Напомним, раннее решение поддержать Владимира Путина на предстоящих президентских выборах приняли делегаты XVII Съезда партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», который состоялся в Москве 22-23 декабря.

«Мы видим только одного кандидата. Естественно, работая в регионах, мы будем делать всё для того, чтобы собрать подписи в поддержку Владимира Владимировича Путина», - сказал, комментируя решение Съезда, первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Госдумы от Приморья и секретарь Федерации независимых профсоюзов России Виктор Пинский.

По его словам, у представителей профсоюзного движения имеется большой опыт участия в избирательных компаниях, в том числе по сбору подписей. «В Приморье более 50 профсоюзных активистов работали сборщиками подписей в прошлом году перед выборами в Госдуму Российской Федерации. Обученные грамотные люди», сказал Пинский, который возглавлял Федерация профсоюзов Приморского края 10 лет. 

Он также отметил, что профсоюзы – надежная сила, на которую может опираться кандидат: «Профсоюзы первыми публично заявили, что видят только Владимира Путина будущим Президентом. В октябре Генеральный Совет Федерации независимых профсоюзов России единогласно проголосовал за это», - напомнил депутат. 

Будущему Президенту России, по мнению профсоюзов, предстоит обратить особое внимание на необходимость решения задач по преодолению бедности работающего населения; обеспечению повышения уровня реального содержания заработной платы; установлению базовых окладов по профессиональным квалификационным группам не ниже МРОТ; ликвидации долгов по заработной плате; обязательности решения проблем в сфере социально-трудовых отношений через систему социального партнерства; созданию реальных инструментов защиты безработных граждан; поддержке реальной, а не спекулятивной части экономики; построению нового цифрового будущего страны, в котором защищены права и растут доходы работников.

Сбор подписей сторонникам кандидата в его поддержку начнется уже в новогодние каникулы. Если Центральная избирательная комиссия признает их действительными, кандидат сможет начать вести предвыборную агитацию.

Кандидат, выдвинутый от партии, должен собрать не менее 100 тыс. подписей в свою поддержку. Самовыдвиженцу, каким является Владимир Путин, необходимо предоставить в ЦИК минимум 300 тысяч подписей. Освобождены от сбора подписей только кандидаты от парламентских партий. Подписи должны быть собраны не менее, чем в половине регионов страны.

Президентские выборы состоятся 18 марта 2018 года. 

Источник: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации