Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

"Обманутых дольщиков" забудут в Приморье


26 Янв 2018

Депутат Госдумы Виктор Пинский заявил, что всем россиянам и приморцам в частности необходимо забыть понятие «обманутые дольщики», об этом  DEITA.RU сообщили в Федерации профсоюзов Приморского края.

Он отметил, что на данный момент в России идет работа над тем,  как решить проблему огромного количества обманутых людей, которые лишились и денег, и жилья. К примеру, законодательное собрание Приморского края собирается принять законопроект, который позволит в упрощенном порядке выделить землю под строительство жилья, где часть квартир будет предназначена для обманутых дольщиков. 

По официальным данным, таких 168 человек, а по неофициальным в одном только Приморье – около 1000. Сейчас депутаты рассматривают законопроект, который примет Госдума в первом чтении. Он нужен для того, чтобы само это понятие «обманутый дольщик» ушло окончательно. По словам Виктора Пинского, такие ситуации в принципе должны стать невозможными в России.

Предотвратить их призвано введение ряда новых составов административных правонарушений. Например, ответственность для должностных лиц за необоснованное принятие решения о выдаче заключения о соответствии застройщика и проектной декларации обязательным требованиям должна составить от 50 до 100 тысяч рублей.

Нарушение порядка, способов и сроков размещения информации о застройщике, размещение информации не в полном объеме, либо заведомо искаженной информации будет наказываться штрафом до 300 тысяч и дисквалификацией должностных лиц на срок от одного года до трех лет.

Напомним, ранее DEITA.RU сообщало, что «Единая Россия» предложила упростить критерии для вхождения в реестр обманутых дольщиков.

Источник: DEITA.RU