Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 7 июля 2025

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили   сведения о двух смертельных, двух тяжелых и одном групповом несчастном случае.

45-летний чокеровщик ООО «Рассвет» был обнаружен без сознания в вахтовом домике, работник скончался во время транспортировки в медучреждение.

48-летний докер-механизатор АО «Порт Восточные ворота - Приморский завод» выполняя погрузочные работы в трюме судна, получил травму, несовместимую с жизнью.

55 –летний капитан, а также 34 –летний механик и 28-летний мастер по добыче рыбы судна РБ-906, принадлежавшее ООО «Акватехнологии», получили ожоги тела различной степени тяжести.

62-летняя птицевод ООО «АгроПтица» получила травму, упав с высоты 1,5 м.

59-летний слесарь-инструментальщик  АО ААК «Прогресс» получил травму головы.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно...

Вадим Щипанов: «В сфере охраны труда нет важных и неважных задач»

О том, какие вопросы входят в его сферу ответственности, мы попросили рассказать специалиста по охране труда ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1», представителя молодежного совета Приморской краевой организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Вадима Щипанова.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

О Федерации

К выборам в Госдуму избирателей сделают подвижнее


5 апр 2018

В Госдуму внесен законопроект, который позволяет гражданам проголосовать по месту нахождения, а не регистрации на парламентских выборах. Этот механизм применялся на президентских выборах 2018 года. Авторами законопроекта стали представители «Единой России» и «Справедливой России». Сейчас для голосования на выборах в Госдуму не по месту регистрации требуется получить открепительное удостоверение. В КПРФ считают такой способ голосования «узаконенной каруселью» и не намереваются поддерживать законопроект.

В пояснительной записке к законопроекту указывается, что «он направлен на обеспечение единообразия норм законодательства о выборах, определяющих порядок голосования по месту нахождения избирателя». Авторы поправок единороссы Виктор Пинский и Александр Грибов, справоросс Михаил Емельянов ссылаются на то, что голосование по месту нахождения «был успешно применен, в том числе при проведении выборов президента РФ».

Сейчас гражданин для голосования на выборах в Госдуму по месту своего нахождения, должны сначала получить открепительное удостоверение в избиркоме по месту регистрации. Согласно законопроекту, избиратели, желающие проголосовать по месту нахождения, должны будут подать заявления в участковую комиссию, где они хотят проголосовать, либо через сайт «Госуслуг». Сделано это должно быть «не ранее чем за 45 дней до дня голосования» и не позднее, чем «14 часов по местному времени дня, предшествующего дню голосования». «Заявление может быть подано избирателем только лично по предъявлении паспорта»,— подчеркивается в законопроекте.

Источник: Коммерсант